Что чувствуют мужчины при многоженстве? Они любят первую жену больше или всех одинаково? Ни это ли доказательство полигамии мужчин?

ПсихологияОбщество+4
Marta Elizarova
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 июн 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Доказательство полигамии мужчин, конечно, не многоженство, а наблюдение за живой природой.

В природе, частью которой является человек, любой самец полигамен и его задача - оплодотворить как можно большее число самок, чтобы с большей вероятностью запечатлеть свой генофонд в потомстве.

Ваш же вопрос скорее подразумевает психологическую сторону многожёнства. В этом смысле на него достаточно точно отвечает исламская доктрина: имей столько жен, со сколькими ты можешь себе позволить быть справедливым и равным ко всем ним.

А ваше наблюдение за живой природой коей является человек как то учитывает особенности культуры в которой человек находится?