Что такое кликбейт?

ИнтернетКак это работает?Социальные сети
Никита Иванов
Программист, киберспортсмен, буддистка  · 26 июн 2017

для продвижения сайтов часто используются программы, аки яндекс.директ , в которых существует несколько вариантов оплаты, один из них это как раз оплата за непосредственно клик по контекстной рекламе (баннер\модальное окно\что угодно).

кликбейт (click - соответственно КЛИКНУТЬ , bait - ПРИМАНКА\НАЖИВКА) - термин для веб-контента, целью которого является получение дохода от онлайн-рекламы.

зачастую низкосортная рекламка, в которой используются громкие заголовки\яркие и призывающие картинки.

еще одна из частых уловок это недоговаривание сути, самый популярный пример - это что-то типо : "ОНА УВЕЛИЧИЛА ГРУДЬ ЗА 3 ДНЯ ПРИ ПОМОЩИ ГОВНА И ПАЛОК, УЗНАТЬ КАК!" , ну , в общем, надеюсь вы меня поняли.

Профессионал в сфере ничего  · 26 июн 2017

Кликбэйт - это такой заголовок, который заинтересует тебя прочитать текст/посмотреть видео, но при этом он не правдив.

Яркий пример - второй выпуск DruzhkoShow. В заголовке было написано: "ШОК!!! ДРУЖКО ГРОХНУЛИ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ!!!", - однако в самом видео его, разумеется, никто не убивал.