Зависимость в сигаретах - физиологическая или психологическая?

ОбществоСоциология+4
Никита Иванов
Люблю биологию.  · 2 июл 2017

Никотин вызывает обе зависимости, и физическую, и психологическую.
Физическая зависимость проявляется в том, что никотин - агонист нейромедиатора под названием ацетилхолин. Ацетилхолин воздействует на мышцы - на сердечную и мышечную системы тела(это простыми словами, так он воздействует на передачу сигналов между нейронами и выделяется в участках мозга, отвечающих за мышечную и кровеносную системы). Оказывает тормозящий эффект. Следовательно, когда человек получает никотин, мозг перестает вырабатывать ацетилхолин и человек не может успокоится, при передозировке никотином - спазмы.
Психологическая заключается в, так называемом, "обряде". Человек, зависимый от никотина, выделяет этому время и делает втягивание дыма важным.
Какие по счету будут зависимости - зависит от человека. В основном первой появляется зависимость психологическая, но разница во времени меж зависимостями не значительная

голодный братишка  · 26 июн 2017

Первой появляется психологическая зависимость. Сама по себе физиологическая зависимость от никотина появляется уже не на первый год курения. Сужу по себе.