Как ухаживать за мопсом?Проблемная ли эта собака, и как обеспечить для нее идеальную среду существования?

ЖивотныеСобаки+2
Мария Банудзь
Purina ONE ® эксперт в области ухода и кормления вашего питомца. Мы...  · 22 окт 2021  · purinaone.ru
Несмотря на то, что эта собака не нуждается в больших физических нагрузках (более того, они ей вредны), есть множество других особенностей ухода за этими милыми существами.
Во-первых, мопсов нужно часто расчесывать, так как они сильно подвержены сезонной линьке. Также важно следить за чистотой глаз и складок на мордочке, ушей так как отсутствие ухода может вызвать появление дерматита и других кожных заболеваний. Также из особенностей ухода, которые могут показаться проблемными, можно выделить склонность к аллергии и метеоризму, возможный храп, риск переохлаждения. Но, стоит сказать, что и плюсов у этой породы немало — это устойчивая психика и спокойный характер, хорошее отношение к детям, компактный размер и крепкое здоровье (за исключением генетических заболеваний).