Стоит ли отпускать близких людей, если ты их предал и по их словам "нет пути обратно"?

ОбщениеДрузьяБлизкие
Capitan Budweiser
Адвокат Воронежской областной коллегии адвокатов. Добавляйтесь в Инстаграмм- отвечу на...  · 26 июн 2017

В моем опыте было два подобных случая. С подружкой мы помирились, но чувство,что "что-то не то" не проходило,в итоге дружба сошла на нет. Перезваниваться мы стали реже, о встречах и речи не было. Второй случай любовно подростковый)меня так и не простили. Я бы сделала вывод,что такие ситуации характерны для подросткового возраста,но,наверное, и взрослые такие встречаются. Мы сейчас обсуждаем ситуацию,когда вы накосячили,но не сильно. Есть мерзкий тип людей,который получает удовольствие от того,как вы извиняетесь,они в буквальном смысле тащатся от "власти над вами". Есть люди,которые вроде простили,но потом всю жизнь припоминать будут.

Всё зависит от вас и ваших отношений. Хотите продолжить или сомневаетесь? Или вы действительно серьёзно накосячили? Чаще всего "нет пути назад" обозначает плохо просишь прощения или "ну попроси еще и подари цветочки". Если вы хотите продолжить отношения, то попытаться всегда стоит.

Не отношения, а дружба с девушкой. Накосячил сильно

Студентка СПбПУ Пётра Великого  · 18 июл 2017

Я бы на вашем месте стояла до последнего.

Действительно близких люде и так мало, чтобы просто их отпускать , и если этому человеку вы так же важны, возможно он найдёт в себе силы простить ваши ошибки