Как перестать постоянно бояться того, что твой партнер тебя бросит, тем самым понижая свою самооценку?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
4 ответа
Поделиться

Полюбить себя, вспомнить какая вы на самом деле умная, интересная. Поймите, что вы – личность, у которой есть свои увлечения, переживания, мысли. Сконцентрируйтесь на них, не забивайте на социализацию – общение, друзья, хобби помогают познать себя, а затем и обрести уверенность в себе.

И когда вы будете знать кто вы и будете знать себе цену, будете любить себя – тогда вы не будете жутко переживать из-за того, что парень вас бросит.

Бросил? Да и хер с ним, найду еще лучше, вон какая у меня жизнь интересная, переживу! Я умная, красивая и разносторонняя личность.

И помните – если парень вас бросил, значит это не ваш человек, и то, что вы расстались – это замечательно! Значит не свяжете жизнь не с тем, кто вам нужен, да и вы на шаг ближе к своей второй половине! :)

3

Отлично сказано. 

Могу лишь только добавить, что если вы задаетесь таким вопросом, значит слишком сильно растворились в своем партнере и не видите смысла своей жизни без него. Это опасно не только для ваших отношений, но и для Вас. Сделайте свою жизнь интересной для себя в первую очередь, УВАЖАЙТЕ себя и свои мысли, желания. Не забывайте, что Вы целый человек, самостоятельный и индивидуальный. И тогда все будет хорошо. 

+1
Ответить
Прокомментировать

Боитесь расстаться? Расстаньтесь и больше не бойтесь. 

А если серьёзно, то нужно просто смириться с тем, что когда-нибудь вы всё равно расстанетесь. В ваших силах только это событие отдалить, поэтому не стоит тратить их на страх и самоистязание. Наслаждайтесь пока вы вместе.

Дмитрий Полховичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать

Согласна со всеми ответами выше, но всё же добавлю кое-что.

Уверенность в том, что гарантий нет, спокойствия не принесёт. А вот запасной план может. Оцените, что в достатке, а чего не хватает в отношениях с партнёром, и решите, как Вы сможете это восполнить, если его/её не будет рядом. Я не поиске нового партнёра "на замену", если что.

Возможно, такой анализ поможет не только в случае непредвиденных обстоятельств, но и подтолкнёт к поиску решений существующих проблем, избавление от которых, в свою очередь, даст Вам больше уверенности в себе и в отношениях.

0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить