Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать постоянно бояться того, что твой партнер тебя бросит, тем самым понижая свою самооценку?

ПсихологияОтношения+3
Анонимный вопрос
  · 743
Пушистый комочек  · 26 июн 2017

Полюбить себя, вспомнить какая вы на самом деле умная, интересная. Поймите, что вы – личность, у которой есть свои увлечения, переживания, мысли. Сконцентрируйтесь на них, не забивайте на социализацию – общение, друзья, хобби помогают познать себя, а затем и обрести уверенность в себе.

И когда вы будете знать кто вы и будете знать себе цену, будете любить себя – тогда вы не будете жутко переживать из-за того, что парень вас бросит.

Бросил? Да и хер с ним, найду еще лучше, вон какая у меня жизнь интересная, переживу! Я умная, красивая и разносторонняя личность.

И помните – если парень вас бросил, значит это не ваш человек, и то, что вы расстались – это замечательно! Значит не свяжете жизнь не с тем, кто вам нужен, да и вы на шаг ближе к своей второй половине! :)

Отлично сказано.  Могу лишь только добавить, что если вы задаетесь таким вопросом, значит слишком сильно... Читать дальше
Студент, турист, читатель  · 28 июн 2017
Согласна со всеми ответами выше, но всё же добавлю кое-что. Уверенность в том, что гарантий нет, спокойствия не принесёт. А вот запасной план может. Оцените, что в достатке, а чего не хватает в отношениях с партнёром, и решите, как Вы сможете это восполнить, если его/её не будет рядом. Я не поиске нового партнёра "на замену", если что. Возможно, такой анализ поможет не... Читать далее
Первый
Лингвист, культуролог, маркетолог  · 26 июн 2017
Принять тот факт, что в жизни нет гарантий. Никто не застрахован ни от измен, ни от того, что любовь однажды возьмёт и закончится. Причём это может произойти как с Вашим партнером, так и с Вами. Лучше наслаждаться отношениями и не думать о плохом. Бояться - это портить себе жизнь в настоящем. Другое дело, что, судя по вопросу, партнер дает повод сомневаться в его... Читать далее
Программист  · 29 июн 2017

Боитесь расстаться? Расстаньтесь и больше не бойтесь. 

А если серьёзно, то нужно просто смириться с тем, что когда-нибудь вы всё равно расстанетесь. В ваших силах только это событие отдалить, поэтому не стоит тратить их на страх и самоистязание. Наслаждайтесь пока вы вместе.