Действительно ли блокировка Telegram поможет борьбе с терроризмом?

ОбществоИнтернет+4
Рустам Юлбарисов
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 26 июн 2017

Нет конечно.Борьба с терроризмом это высокоточные операции , а нам предлагают вместо этого ампутацию и самое интересное, что ампутацию ни одному , а группе лиц непричастных . Представьте , что у вас на ноге маленькая , но болезненная мозоль , а место мозольного пластыря доктор вам предлагает отрезать сразу всю ногу , чтобы наверняка .

В общем все эти манипуляции по блокировке интернета абсолютно бессмысленны.

Конечно, группировки сами распадутся без связи то,  помрут от дефицита общения бедненькие, обанкротятся на сотовых операторах не иначе, секты во славу телеграмму погибнут. И да мне тут троюродная тётя моего сводного кузена на хвосте принесла: "сдаются басурманы", вот так то.

Отец двум дочкам, программист, люблю жену, жизнь и друзей, велосипед, компьютер, книги и...  · 27 июн 2017

Можно спросить себя: а достигли ли заявленной цели какие либо вообще инициативы власти?

Ну или просто сказать, то-же, что и другие комментаторы: есть море способов секретной связи и организации, как с использованием мессенджеров, так и вовсе без привлечения интернета. Терроризм был до Телеграмма и интернета и конечно запрет Телеграмма на нём ни как не скажется от слова вообще.

библиограф, разбираюсь в вопросах поведения людей, воспитания и этики  · 27 июн 2017

Вряд ли. Об этом видео по теме, где кажется нелепым это кремлёвское решение в связи с тем, что Россия, якобы, сама по себе представляет террористическую угрозу миру -

https://www.youtube.com/embed/-EcuG0xIvJ0?wmode=opaque