Вскрытие показало остановку сердца. От чего парень в 21 год может умереть во сне, если проблем с сердцем не было?

МедицинаЗдоровье+4
Виктория Искричева
Врач - анестезиолог  · 30 июл 2017

Возможно, я вас сильно удивлю, но в подавляющем большинстве случаев на стол к патологоанатому попадают трупы, у которых сердце уже не работает. Поэтому вскрытие никак не может показать, что смерть наступила от остановки сердца, ибо в конечном счёте смерть всегда(!) наступает от остановки сердца. Если же были обнаружены какие-либо изменения в сердце, то опишите их пожалуйста.

голодный братишка  · 26 июн 2017

Внезапная сердечная смерть может наступить и без предшествующих проблем с сердцем, либо она может явиться первым и, увы, последним проявлением этих самых проблем.

А от яда какого-нибудь такое могло произойти?