В последнее время часто говорят , о том что все люди более бисексуальны чем принято считать. Так ли это ?

ПсихологияСекс+2
Искандер М.
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 июн 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Полисексуальность - это норма. У психически здорового человека не существует сексуальных фобий в виде отрицания или боязни однополой сексуальной близости - подчеркиваю, речь не о банальном траханьи, а о проявлении сексуальности в её широком смысле: как способности к близкому контакту, эмпатии, как проявление свободной телесной пластики и отсутствие мышечных зажимов, вызывающих, в том числе, скованность при общении.

То есть для душевно здорового человека выбор партнёра - это вопрос рационального решения, а не невротическая догма. Не нравятся гомосексуальные связи (но не потому что "западло" или "не принято", а потому что не нравятся) - на здоровье, пользуй гетеросексуальные.

Кроме того, как показал Вейнингер, в человеке весьма оригинально соотносится психологическая гендерная составляющая с его же физическим гендером. То есть физическое наличие яиц у мужика вовсе не означает, что эти яйца у него есть в психологическом смысле. Равно как и под внешностью хрупкой барышни может скрываться брутальный боец.

Такую точку зрения обычно продвигают некоторые бисексуалы, возможно еще также выдал кто-то из старых психологов. Все бисексуальны, а кто нет – ограничены комплексами и фобиями, и не раскрыты до конца. Это просто не так. В таком случае в нашем гетеронормативном обществе чистых гомосексуалов бы вообще не было, но они есть.

Все люди бисексуальны. Это - нормальная реакция организма на необходимость выживания. Это помогает выживать в сложных условиях.
Есть люди с малой жизненной энергетикой.

Я считаю так и есть, среди моих знакомых би самая распространëная ориентация