Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где лучшее образование: МГУ, ВШЭ, МГИМО или СПбГУ?

ОбразованиеВысшее образование+2
Евгений Лучинин
  · 83,2 K

Считаю, что лучше всего в ВШЭ, так как там работают очень хорошие преподаватели. Многие из них часто выступают с лекциями в различных популярных оппозиционных кружках, дают интервью в независимых изданиях и на канал в youtube. Вообще там преподавательский уровень один из самых лучших ещё по той причине, что присутствует реальная свобода выражения и интеллектуальная свобода. Сам, к сожалению там не учусь, но много слышал об этом учебном заведении. Сами студенты может быть и дадут более подробную и объективную характеристику, всё таки они там учатся и видят всё своими глазами.

Историк, журналист  · 3 янв 2018
Вообще глупый вопрос. Это все не суперпрофрльные ВУЗы, в каждом из них куча направлений, факультетов и институтов. Лично я учился на истфаке МГУ в 2008-2013 годах, поэтому могу говорить только об истории. Самое лучшее историческое образование В ЦЕЛОМ сейчас в МГУ. Но есть много нюансов. Например, один сой однокурсник после окончания истфака поступил в Европейский... Читать далее
Так как я очень тщательно изучала все истфаки в ведущих ВУЗах России перед поступлением, и главным критерием был пр... Читать дальше