Андрей Кузьмин
июль 2017.
1743

Взламывали ли вашу почту, страницы и какие были последствия?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
7 ответов
Поделиться

Не могу сказать что меня взломали, скорее я сглупил, дело было еще в школе, очень хотелось купить xbox, денег не было и я понял что никакой приставки мне не светит, но тут я вспомнил что у меня есть аккаунт в steam, в котором на тот момент насчитывалось около 100 игорей, посчитав я пришел к тому что общая стоимость моего аккаунта прибл. 20 000 рублей. Я решился его продать, я сразу вспомнил про магазины которые продают аккаунты с играми в steam, я понял что я 100% их заинтересую. Я нашел магазин в вк и написал владельцу, я чувствовал что сейчас будет самая крупная сделка в моей жизни, но я знал что цена в 20 000 слишком велика для аккаунта, не смотря что он все же дороже, я решил быть максимально щедрым, и продать его за 9 000 рублей, я написал этому человеку, он быстро ответил, сначала он очень неуверенно обсуждал со мной этот обмен, но потом его прям будто заменили, плюс я дал ему идею не просто продать этот аккаунт в будущем, а разыграть его что бы накрутить подписчиков. Он сказал мне что согласен на сделку, и попросил меня убедиться в качестве товара (зайти в аккаунт что бы проверить что я его не обманываю). И естественно я дал ему эту возможность, но при этом очень остерегаясь обмана, я дал ему логин и пароль от стима, и когда он заходил я тут же менял пароль через почту. Естественно он не успел ничего предпринять, так что он написал "я не успел даже зайти, давай еще раз". И знаете что? Я ДАЛ ЕМУ ЭТУ ВОЗМОЖНОСТЬ! И тут я очень ошибся. Когда он зашел я собирался сменить пароль, но... уже ничего не вышло, он успешно поменял почту в настройках на свою. По всему телу пробежал жар, тот жар когда ты испытываешь страх, холодный пот на лбу, я понял что меня обманули, но не переставал тешить себя надеждами...

Я: - Ты вышел? Я не могу поменять пароль. Поможем найти классную музыку! Какой у вас плейлист на осень?Какие музыканты самые переоцененные?Как находить музыку, которая тебе нравится?

Он: - )))

Я: - Можно мне мой аккаунт?

Он: - .!.

После этого я понял что я в дерьме по уши... Но на этом все не кончилось, это было начало лишь начало всего ужасного... Я начал умолять его вернуть аккаунт, он видимо был слишком глуп и жесток, поэтому не добавил меня в чс, и начал пользоваться мной, и поставил мне такое условие "ты накручиваешь мне 1000 подписчиков в группу, и тогда я отдам тебе акк", после чего скинул мне ссылку на сайт, где все это делается, происходит это по системе взаимных лайков, ты подписываешься на одно сообщество, к тебе подписчиком идет один аккаунт. Я понял что я попытавшись встать из кучи дерьма упал в соседнее дерьмо... Я очень много времени  тратил на накрутку, я делал это до поздней ночи, несколько дней, а продвигалось все ничтожно. Я был в рабстве у этого человека (ну я преувеличиваю конечно, но я тогда ощущал себя дерьмово).  В один день я вспомнил про отличного человека который был админом официального паблика steam в вк, Аларик Амбассадор. Пару раз до инцидента я общался с ним, общительный и добрый человек, он работает (вроде) фотографом в Valve и имеет некое отношение к steam. Я поплакался ему, рассказал все как есть, и он меня отругал, он сказал что это нарушение правил, но все же столь добрый человек не оставил меня, и вернул мне мой аккаунт. Я успешно сменил почту и вернул свой никнейм с аватаркой. И господи, ГОСПОДИ КАК СЛАДКО БЫЛО ЧИТАТЬ "эээ я не понял ты что аккаунт вернул?". ЭТО НАПИСАЛ ЭТОТ УБЛЮДОК, Я ЧУВСТВОВАЛ СЕБЯ БУДТО ДЖАНГО КОТОРЫЙ СБРОСИЛ ЦЕПИ! Я СКАЗАЛ "Я ЛАБЕ ТВОЮ МАТЬ РДИП" И ПОСТАВИЛ СЕБЕ ПАРОЛЬ В 30 СИМВОЛОВ, И КИНУЛ УБЛЮДКА В ЧС БУДТО ПНУЛ ЕГО В ЯМУ КАК СПАРТАНЕЦ! По сей день аккаунт мой, вертел я этого мошенника и плевать что сам нарвался))0

Юрий Франковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13

А группу можно было слить в поддержку ВК за накрутку)

+2
Ответить
Прокомментировать

Сам являюсь тем, кто неоднократно заходил на чужие странички. Хорошо, что родители меня одарили меня здравым умом и пониманием того, что у всех людей есть личная жизнь и я не стал портить эту самую жизнь.

Расскажу немного о том, как не попасться в руки мошенника:

1. Не стоит рассказывать о своем пароле даже вторым половинкам
  2.  Не ставьте в пароль свой телефон или имя и дату рождения (пользуйтесь этим сервисом - onlinepasswordgenerator.ru
  3.  Не надо делать пароль везде одинаковым, я знаю много примеров, когда жертву звали, к примеру, Валера 1997 года рождения. Он и будет ставить пароль valera997. Можете воспользоваться сервисом, написанный выше, либо придумать его самому - инициалы автора и время Вашего сна, номер маршрута и количество кружек в Вашем доме. Будьте креативными
  4.  Прежде чем вводить свой логин и пароль, проверьте адрес сайта (к примеру не vk.com, а vkonlakte.tk)
  5.  Проверяйте и не нажимайте на ссылки, которые Вам отправили, к примеру, друзья. Их могли взломать, а Вам скинуть сниффер (о них подробнее можно почитать здесь - xakep.ru/2001/02/21/12020/ )
  6.  Стоит иногда проверять последнюю активность (в VK - настройки>безопасность)
  7.  Заходя на свой аккаунт или почту с других девайсов, не ленитесь и нажмите на кнопочку чужой компьютер, даже эта процедура может снизить шансы кражи Вашей личной информации
  8.  Можете запомнить все пароли, либо записать их на особом листочке и прицепить его на Ваше рабочее место.   
11
Прокомментировать

Взламывали страницу в соц.сети

Было....кхм... неприятно:)

"Украли" личные фотографии,которые предназначались молодому человеку. В последствии с анонимной страницы мне скинули мои же фото и начали угрожать что эти фото увидят все мои друзья(фото были в красивом белье,без всякой жуткой пошлятины),или деньги,или рассылка. Я заблокировала этого "хакера",предварительно покрутив пальцем у виска.

Позже он написал молодому человеку,который побежал кидать ему пару тысяч на кошелек.

Было противно от понимания того,что кто то еще кроме моего молодого человека видел эти фотографии. И противно то,что этот кто то еще и читал переписку,где много возлюбленной нежности,которая не для чужих глаз.

Больше так не делаю и пароль теперь из 35+ символа.

Вот и все последствия:)

8

Ибо нефиг.

+1
Ответить

А что же, заплатить было лучше, чем обратиться в органы? 

+4
Ответить

Насчет пошлятины, это на самом деле требует обсуждения. Нужен материал для экспертного совета, так просто не разберешься. Вышлите его нам на почту, yatrahal@mail.net

+3
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить