Как вода из океанов, попадая в реки, перестает быть соленой?

ПриродаВода
Анонимный вопрос
Фронтенд разработчик, технарь  · 26 июн 2017

Реки текут в океан, а вода в реках появляется из-за дождей, дожди из облаков, а облака из испарений в океане, вот только при испарении соль не может вместе с водой превратится в пар. Она остается.(Можна дома убедится что насыпать в кастрюлю с водой соль и выпарить на огне - соль останется)

Вечная студентка  · 26 июн 2017

Вообще, насколько я помню курс географии класс за 5-6, реки не вытекают из океанов, а впадают в моря и вот это вот все, за редкими исключениями. Надеюсь, я права, а то получится очень нехорошо.