Что было бы, если бы Чуркин, вопреки официальной позиции России, проголосовал за трибунал по Боингу?

ОбществоПолитология+2
Yuri Ahey
Шеф-редактор сайта телеканала RTVi  · 10 авг 2015

Дипломатический представитель страны не имеет права на самостоятельную позицию, отличную от установок руководства страны. Это верно и для российских дипломатов, и для американских, например. Если бы постпред России в ООН проголосовал не так, как ему сказали бы из Москвы, его бы отозвали и прислали бы нового, который бы наложил вето