В военкомате когда я 1й раз проходил мед.комиссию мне выдали повестку о том что я должен прийти на следующую мед.комиссию 10 июня 2018 года,но в это время ЕГЭ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

К ЕГЭ, насколько я знаю, высылают письменные приглашения в обязательном порядке на указанный в регистрационной анкете адрес (почтовый, в смысле улица/дом/квартира, а не e-mail). В приглашении, кроме прочего, указаны ФИО экзаменанта + дата и время экзамена.Эти приглашения как раз на случай подобных ситуаций и высылаются - для отчета, как доказательство уважительной причины отсутствия. Там четко и ясно написано, почему вы такого-то числа в такое-то время не смогли явиться, и обычно стоит печать какого-нибудь органа, подведомственного министерству образования.

Чисто по закону вы должны явиться в тот же день, просто после ЕГЭ. Это если вы не намерены уклоняться от службы. Если намерены, и потенциальный штраф за неявку по повестке вас не беспокоит, просто игнорьте, а приглашение отсканируйте на всякий случай и храните бумажку с другими документами важными. Вероятность того, что за вами будут гоняться, не такая уж и большая. Но если вдруг таки подадут в суд, хороший адвокат сможет использовать приглашение, чтобы отмазать.

4
Прокомментировать

Лучше, чем сказал опередивший меня автор и не скажешь. А так во всех непонятных случаях я рекомендую звонить и разговаривать, 99% вопросов решаются по телефону. В интернете все номера,как правило,есть.

Анастасия Москвичеваотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
Ответить