Почему арабские страны (Саудовская Аравия, ОАЭ, Катар) стали невероятно богатыми и процветающими, тогда как Венесуэла - мировой лидер по запасам нефти - нет?

ОбществоПолитология+4
Евгений Никольский
Ветер жизни иногда свиреп , В целом жизнь однако хороша, И не страшно когда черный...  · 20 июл 2017

Добавлю к вышесказанному , в первых трёх государствах религия имеет огромное значение , ислам обязывает правителя заботится о народе , да и население этих государств небольшое , и коррупции нет в таких масштабах как в других нефтедобывающих странах.