Делает ли озвучка от «Кураж-Бамбей» сериал «Теория большого взрыва» смешнее, чем оригинальная?

КиноИностранные языки+4
Анонимный вопрос
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 26 июн 2017

Не делает. В оригинале сериал, на мой взгляд, гораздо смешнее, там масса шуток с игрой слов и культурным контекстом, которые как не бейся, адекватно не переведешь.

Мне кажется, что озвучка от Куража компенсирует потерю всей той непереводимой игры слов с использованием местных идиоматических выражений, которую просто нереально перевести на русский)

Озвучка от "Куражей" точно не делает Теорию смешнее оригинала. Кураж Бамбей лишь пытается передать игру слов в оригинале так, чтобы было понятно среднестатистическому зрителю, то есть в оригинале это все равно смешнее, если понимать все.