Легенды о конце света и герое противостоящему этому. Подскажите подобные, возможно из реальных сект, или просто мифы, легенды, худ. вымысел, мистика и тд?

Искусство и культураСверхъестественное+5
Олег Локотко
Предприниматель, занимаюсь медитацией, писатель, изумительный повар.  · 6 дек 2017

Про рог Израила почитайте. Его звучание ознаменует конец света и смерть последнего настоящего человека.

Так же есть легенда о возвращение Сусано из изгнания.

Когда найдут запечатанного Соломоном  джина. По легенде он похоронен где то в Средиземном море.

Когда Шива исполнит  свой танец разрушения. Индуистская.

В буддизме  со смертью последнего  Будды.

У нас славян "Конца света  не будет!", а в качестве предполагаемого  разрушителя подразумевается  "темные" и "чужеземцы".

У каждого этноса с  историей и традициями,   есть свои истории о данном мероприятие.