Mahmud Akilov
июнь 2017.
345

Я закончил 9 классов. Что выбрать: поступить в техникум или продолжить обучение в 10 и 11 классах?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

А мне что выбрать съесть на ужин? Творог или салат? 
Как вы не понимаете, что все зависит от Вас самих. Зачем Вы спрашиваете такого совета от вообще чужих Вам людей? Какие цели на дальнейшую жизнь преследуете - так и поступайте. 
Никогда не идите за стадом, куда вот мои друзья, например пойдут, туда и я! Что родители посоветуют, так и сделаю!  Всегда по своему уму и по своим целям живите! А то потом сильно пожалеете, когда окажется, что работаете или учитесь не там, по чему сердце ноет. 

Личное мое мнение, которое я никому не навязываю: после 9 класса в колледж, а потом в ВУЗ - это убивание сразу нескольких зайцев одним выстрелом. У Вас, считай, и профессия средне-специальная уже будет, с дипломом которой Вас могут и легко в ВУЗ взять без лишней сраки-мороки с ЕГЭ, и на работу  тоже (ну тут в зависимости от специальности, конечно, да) и время не потеряете, в принципе. Хотите еще одного зайца убить, чтобы, как написали повыше - не терять год? Проучитесь в колледже год-два, а потом закончите его экстерном. И сразу в ВУЗ. Трудно, но зато всё везде успеете, получите больше знаний, получите уже одну профессию! 

А смысл 10-11 класса, если всё равно при любых обстоятельствах Вы получите всю эту информацию на вышке бакалавра? 

И не бойтесь того, что говорят о контингенте ССУЗов. Это всё ересь такая, на самом деле. Обычные люди учатся. Нормальные, адекватные. А дураков и в ВУЗах, и в школах навалом.  Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского

Кто хочет учиться - учится. Кто хочет бить баклуши, того и Гарвард бы не спас. 

4
Прокомментировать

В колледже(если вы ушли после девятого класса) нужно учиться 3-4 года,в зависимости от выбранной профессии. В 1 год будет кратко изучена программа 10-11 класса. После будет уже изучение профессии. Даже если Вы будете учиться 3 года,то потеряете один год в пустую(после окончания колледжа получается Среднее Специальное образование.) После этого нужно идти на высшее(если хотите конечно же его получить.) И ведь для поступления в университет нужно будет сдавать экзамены(если хотите поступить на другую специальность,а если нет,то не нужно будет.) Лично мне кажется,что терять целый год это плохо.

Klim Feedотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать
Ответить