Почему в России сложнее и дороже получить водительское удостоверение, чем за границей?

ОбществоЗакон
Андрей Алексеенко
Студент, лентяй, лингвист, экономист, перфекционист  · 8 янв 2017

Насчёт дороже - сомневаюсь, во Франции обучение вождению стоит в среднем 1000-1500€, плюс за каждую попытку сдачи нужно доплачивать ещё 100-150€. Подобные расценки свойственны и прочим стопам западной Европы.

Коррупция и жадность. Больше тут причин не вижу. Я в прошлом году получал права: 1500 - медкомиссия, автошкола - 30000, около 1000 рублей за пластик. Получал в СПБ.