Почему Горький сказал «Уничтожьте гомосексуализм — фашизм исчезнет!»?

ОбществоИстория+4
Анонимный вопрос
философия, обществоведение, психология, политология  · 19 янв 2023
А что здесь непонятного, если исключить утрирование (преувеличение)? Избавиться следует от разнузданных свобод, на такой почве рождается фашизм, который супротив вызывающих свобод устраивает вызывающий порядок. И все это неприемлемо для жизни с соответствующим скорым исчезновением и возвращением к стабильной жизни. Распущенные перебесятся, жестокие поплатятся.
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 18 янв 2023
Потому что превратился в прикормленного прикремлевского ж…лиза. Советский режим сумел приручить писателя. И он считал себя обязанным "поддерживать линию партии"
Анонимный ответ21 июня 2020