Заменит ли компьютерная графика актеров?

ОбществоКиноБудущее
Yuri Sharikov
3D Artist, Designer  · 21 авг 2016

Внешность актеров заменить запросто, что сейчас зачастую и происходит, примеров уйма. Актерскую игру не заменит никогда. Во-первых это банально быстрее и выразительнее сделать мокап движений актеров, как к примеру это делали в последнем Unchartred для их персонажей. Во-вторых вы не представляете как это сложно аниматору вручную реалистично анимировать человекоподобных существ, моделька всегда будет где то выглядеть как полено или наоборот как резина.

Нет ничего плохого в том, что нормальные актеры будут отыгрывать в визуальных аватарах, это только добавит разнообразия.