Чем химия отличается от физики?

ФизикаХимия+2
Дима Нуржанов
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 28 янв 2021

Традиционно: химия занимается изучением взаимопревращения веществ. Физика - "внешним" взаимодействием тел без существенного изменения их внутреннего состояния. Но в области элементарных частиц физика и химия по сути неразделимы. Частицы не только взаимодействуют, но и взаимопревращаются.