Каким образом можно решить известную философскую задачу : Я говорю что я лгу и этим самым говорю правду .Что это ложь или правда ? ?

ОбществоФилософия+4
Процессор Рая
Я пенсионер, веду здоровый образ жизни: йога, цигун, медитация, философия Востока...  · 27 дек 2020

Надо сначала ответить на вопрос, а чем опасна ложь? И философский ответ на этот вопрос заключается в том, что ложь убивает истину и это очень опасно. И если человек говорит и не только говорит, но и делает это, то оправдание в этом вопросе не может быть. Ложь она есть ложь, а значит он делает свое черное дело. Необходимо понять, что врать нельзя ему оправдания нет---это убийство!!! Не хочешь говорить правду, то лучше молчать! С уважением.