Можно ли сказать, что чтение книг - это хобби?

Искусство и культураЛитература+3
Мария Потапенко
Журналист, студент, блоггер.  · 28 июн 2017

Хобби - это занятие, которое вам нравится и которым вы увлечены, потому что оно вам кажется интересным и в той или иной степени развивает вас. Так что чтение, если оно вам приносит удовольствие и в целом читаете вы сравнительно регулярно, вполне может считаться хобби, наравне с коллекционированием почтовых марок, занятий спортом и просмотром сериалов/фильмов.

ИТ, книги, астрономия   · 5 окт 2021
Да можно считать хобби. Хобби это на самом деле, дело которое не приносить доход а наоборот требует расходы. Ведь книги тоже надо покупать. Я считаю это отличное хобби