Почему в соцсетях так много эротики? В чем выгода для девушек лить откровенный контент в сеть?

ИнтернетЗачем я это узнал?+6
Руслан Ким
ничо такой  · 12 авг 2015

Наверное, под соцсетями не имеется в виду фейсбук – там эротики не так много, ибо правила достаточно пуританские.

Что касается самой популярной на территории бывшего СССР социальной сети – ВКонтакте – то руководство этой сети просто не мешало людям выкладывать то, что им хочется (за исключением прямо запрещенного законом, а также противного и резонансного контента). Почему же в сеть выкладывается множество эротики? Это происходит в основном из-за банального влечения: пользователи соцсетей – молодёжь, и гормоны у неё традиционно зашкаливают, а для владельцев сообществ это легкий и доступный способ привлечь аудиторию и заработать на рекламе. Также околоэротические группы возникают и из-за недостатка полового воспитания, в них обсуждают те темы, которые не поднять даже с близкими людьми. Существуют также фотографы, снимающие "ню", рекламирующие свои услуги, вуайеристы и эксгибиционисты, просто ценители прекрасного – всем им нужно где-то общаться и встречаться, а где это сделать, как не в социальной сети?

Что же касается второй части вопроса, то я на неё уже ответил: эротика – самый малозатратный способ привлечь аудиторию. А уж какую аудиторию и зачем привлекает каждая конкретная девушка, выкладывая своё тело в публичный доступ – это уже вопрос к девушкам :)

"Вконтакте" не является самой популярной социальной сетью по крайней мере в десяти бывших советских республиках из пятнадцати.