Почему в соцсетях так много эротики? В чем выгода для девушек лить откровенный контент в сеть?

19094
5
0
10 августа
14:42
август
2015

Наверное, под соцсетями не имеется в виду фейсбук – там эротики не так много, ибо правила достаточно пуританские.

Что касается самой популярной на территории бывшего СССР социальной сети – ВКонтакте – то руководство этой сети просто не мешало людям выкладывать то, что им хочется (за исключением прямо запрещенного законом, а также противного и резонансного контента). Почему же в сеть выкладывается множество эротики? Это происходит в основном из-за банального влечения: пользователи соцсетей – молодёжь, и гормоны у неё традиционно зашкаливают, а для владельцев сообществ это легкий и доступный способ привлечь аудиторию и заработать на рекламе. Также околоэротические группы возникают и из-за недостатка полового воспитания, в них обсуждают те темы, которые не поднять даже с близкими людьми. Существуют также фотографы, снимающие "ню", рекламирующие свои услуги, вуайеристы и эксгибиционисты, просто ценители прекрасного – всем им нужно где-то общаться и встречаться, а где это сделать, как не в социальной сети?

Что же касается второй части вопроса, то я на неё уже ответил: эротика – самый малозатратный способ привлечь аудиторию. А уж какую аудиторию и зачем привлекает каждая конкретная девушка, выкладывая своё тело в публичный доступ – это уже вопрос к девушкам :)

42
0
март
2016

Тоже интересовал второй вопрос, это не точная информация, а только моя гипотеза зачем так делают девушки или их парни( да и так бывает)

Наше общество довольно пуританское, поэтому девушкам тяжело оценить красоту своего тела, повысить самооценку, стать более уверенной, что ее тело красиво. При любых попытках разнообразить сексуальную жизнь и получить внимание от бОльшего кол-ва парней, на девушку ставят клеймо "шлюха". 

А так все анонимненько, много лайков, самооценка вверх, парни в комментах не только обсирают и "хотят вдуть", но и пишут о прелестях обладательницы фото. Заряд адреналина и счастья получен, совершенно незатратно. 

Иногда бывшие парни выкладывают фото своих бывших в сеть, ну они просто отморозки, если девушка на это несогласна. 

А иногда с разрешения девушек нынешний ее парень может залить такие фото. Тут я не эксперт, наверное хвастаются :)

34
0
август
2015

Добавлю для полноты, если автор вопроса интересуется про расплодившиеся сообщества, где девушки выкладывают свои фото анонимно или не совсем - большинство выкладываемого там контента, фото американских девушек попавшие в сеть в эпоху "бума веб-камер", которая там была раньше чем у нас. И публикуют эти фото не девушки, а администрация сообществ. Остальное полностью верно описали до меня.

16
0
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта