Как быть, если сломался тачскрин на Smok G-Priv?

ТехникаВейпингПоломка
Анонимный вопрос
Аспирант, инженер  · 27 июн 2017

Смотря как сломался: треснуло стекло, не работает сенсор или не работает дисплей.

В общем случае есть 3 варианта:

1) Отнести в соответствующий сервис.

2) Попытаться найти документацию на устройство, в ней найти тип дисплея, заказать дисплейный модуль, отдать на ремонт в сервис/ кому нибудь, с опытом ремонта электроники/ поменять самому.

3) Если же в сервис не берут, а документации нет: самостоятельно оценить возможность разобрать устройство (оно может быть хитро герметизировано или проклеенно, потребуется набор инструмента для ремонта телефонов, пинцет, возможно паяльная станция). Разобрать до возможности снятия дисплейного модуля, по маркировке и типу шлейфа определить марку и тип штатного дисплея, найти соответствующий дисплей или аналог и заменить. Дисплеи 2,4" с сенсорным вводом есть в продаже от 5 до 25 $, главное чтобы подошел шлейф. Возможно заменить стекло, если треснуто. Но без опыта работы с электроникой это все довольно непросто, при самостоятельном подходе по 3ему варианту рекомендуется предварительно распрощаться с устройством, на всякий случай.