Считается ли подделка копии паспорта как подделка документа?

4536
2
0
10 августа
14:35
август
2015

Да, это уголовное преступление.

Ответственность в этом случае наступает по ст. 327 ч.3 УК РФ — это штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев). Но если вы займетесь при помощи этого псевдодокумента мошенничеством, все будет гораздо хуже

9
0
август
2015

Ответственность по статье 327 УК РФ наступает только в случае подделки официального документа, коим не является ксерокопия паспорта гражданина. Касательно мошенничества — если будет доказано, что преступление было совершено с использованием такой ксерокопии, то ответственность будет только за совершенное преступление (в данном случае — за мошенничество), а не за подделку официальных документов, опять-таки, потому, что ксерокопия документа не относится к таковым.

6
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта