Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что бы вы не смогли простить?

ПсихологияОбщество+5
Anna La Vey
  · 41,7 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 июн 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вопрос интересен вот в каком контексте. Психологическая статистика говорит, что подавляющее количество людей в опросах, анкетах, интервью, частных беседах на подобный вопрос отвечают "предательство" или "ложь".

Это прекрасно характеризует одно из базовых свойств человеческой психики и ленивого интеллекта - стремление к существованию в предсказуемой безконфликтной среде. То есть - в Стране Эльфов.

В то время как именно понимание того, что ложь и предательство - стандартная модель человеческого поведения, люди ненадёжны, а мир непредсказуем, является одним из основных критериев успешного поведения.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg

На вопрос то может ответишь?

Делюсь своими мыслями и прожитым опытом. Начинающий психолог.  · 26 авг 2021

Я, в принципе, что угодно могу оправдать и простить. Но быть дальше с этим человеком, думаю, что не смогу.

Для меня табу - духовное предательство. Когда человек мыслями не со мной.

Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co
Однозначно не смогла бы простить измену. Наверняка этот ответ приходит в голову большинству женщин и мужчин. В моей практике мне приходилось сталкиваться с сотнями разных клиентов, мы прорабатывали разные вопросы и проблемы. Однако тема измены самая болезненная. На нее одинаково трагично реагируют как женщины, так и мужчины. Еще одна тема – предательство. Удар в спину... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Дворник, фотограф, психолог без диплома   · 15 окт 2019
Я до сих пор не могу простить тех людей, которые нанесли мне психологические или физические травмы. Как не пытался не выходит, ничего не помогает, опишу только некоторые из случаев, которые оставили отпечаток с детства.  Поскольку рос я без отца, то никто ребёнком не научил, что надо бить морду обидчику, а не пытаться наладить мирный диалог как учили бабушка с мамой... Читать далее

Кошмар, такое вообще бывает? Как у Вас сейчас все складывается?

Институт журналистики БГУ  · 27 июн 2017

Очень нелегко понять, а главное, простить, когда узнаешь, что люди, с которыми ты хорошо общаешься и которых ты считаешь если не друзьями, то хотя бы товарищами, за глаза тебя поливают. К счастью, такое случалось редко. Или я так думаю. Остальное плюс/минус со временем можно понять. В том числе ложь и предательство.

Клевету от человека, которого считаю близким. Считала. Уже 14 лет не могу простить собственной бабке обвинение 9- или 10-летней меня в воровстве не маленькой суммы денег. Впрочем, она и не извинялась. Ненавижу эту старую крысятину всем своим существом. На какой-нибудь из праздников мечтаю получить в подарок новость о её смерти и поехать станцевать на её могиле

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Ставь минус,если правда глаза зарезала  · 16 нояб 2017
Важно понимать что заставило человека сделать тот или иной поступок по отношению к Вам.Часто мы осуждаем людей которые что-то вершили но не знаем причин. К примеру фантастический слушай,после 4 лет совместной жизни,парень пропадает без вести.Девушка начинает думать,что парень законченный человек и проклянает его всеми словами и клянётся что никогда не простит .А на... Читать далее
Журналистка, не работающая на дядю  · 26 июн 2017
Простить могу всё. Другое дело как и/или как быстро получится с человеком поддерживать прежние отношения. Многие ответили бы "предательство". Но это такая субъективная и относительная вещь. С одной стороны, критерии этого слова только в нашей голове. Для кого-то измена - это предательство, а для меня вот - нет. С другой стороны - это мы на человека возлагаем большие... Читать далее
массовик-затейник  · 28 сент 2018

Причинение вреда/боли/страданий моим близким: убийство (не дай бог), насилие и проч. Эти люди, какими близкими бы они ни были, раз и навсегда станут моими врагами. Причем интересный момент - человека, причинившего боль мне, я бы скорее всего простила. Но тут от конкретной ситуации зависит)

Упертая до безумия  · 13 июн 2018
По моему простить можно всё, особенно если человек тебе дорог, близок и не безразличен, единственное что все это не приходит сразу. На то чтобы принять и понять человека -что он это совершил по определенным причинам, которые в тот или иной момент стали для него переломными. Не забывайте все живут для себя, как бы грубо это не звучало. Каждый осознанно делает тот или... Читать далее