Что бы вы не смогли простить?

ПсихологияОбщество+5
Anna La Vey
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 26 июн 2017  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Вопрос интересен вот в каком контексте. Психологическая статистика говорит, что подавляющее количество людей в опросах, анкетах, интервью, частных беседах на подобный вопрос отвечают "предательство" или "ложь".

Это прекрасно характеризует одно из базовых свойств человеческой психики и ленивого интеллекта - стремление к существованию в предсказуемой безконфликтной среде. То есть - в Стране Эльфов.

В то время как именно понимание того, что ложь и предательство - стандартная модель человеческого поведения, люди ненадёжны, а мир непредсказуем, является одним из основных критериев успешного поведения.

На вопрос то может ответишь?

Делюсь своими мыслями и прожитым опытом. Начинающий психолог.  · 26 авг 2021

Я, в принципе, что угодно могу оправдать и простить. Но быть дальше с этим человеком, думаю, что не смогу.

Для меня табу - духовное предательство. Когда человек мыслями не со мной.