Почему люди, называющие себя патриотами, в подавляющем большинстве случаев даже не удосуживаются научиться писать на своем родном языке без ошибок?

ПолитологияПолитика+4
Алексей Перепелица
генеральный продюсер Studio8.ru и PROchitatel.ru  · 25 июн 2017

Почему люди, называющие себя патриотами, в подавляющем большинстве случаев даже не удосуживаются научиться писать на своем родном языке без ошибок? В подавляющем большинстве случаев % патриотизма мозга обратно пропорционален образованности этого самого мозга.

Т.е. чем тупее люди, тем реже им в принципе изучать мир вокруг себя, анализировать предоставляему им информацию и озвучиваемые выводы. Государству же (нынешнему) выгодно именно такое положение вещей, потому что думать вредно - от этого умирают. Лучше пусть не думают и живут на прожиточный минимум: главное, чтобы запомнили слово "стабильность".

Вот эти 2 ингредиента и выливаются в оголтелую патриотичность, которая де-факто никакого отношения к любви к Родине не имеет. Тем более - зачем изучать родной язык, если это не является составляющей успеха в жизни и не приносит никакой ощутимой пользы? Лозунги напишут специально обученные люди. Остальным надо их просто выучить.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 25 июн 2017

Мозг не вынесет двоих

Получение знаний вторично по сравнению с воспитанием в детях патриотизма. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин в преддверии Всероссийского дня выпускника в Кремле.
15minut.org

нехорошо фразу вырывать из контекста.