Процессор Рая
июнь 2017.
235

Каким образом можно влиять на интеллект человека технически?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
3
2 ответа
Поделиться

Если в мозге нет необходимого запаса знаний, никакие технические средства не увеличат интеллект, поэтому есть два варианта "технического" воздействия на уровень нашего интеллекта: 1. Учиться, учится и еще раз учиться, данное действие уровень интеллекта повысит; 2. Удовлетворять лишь жизненно-важные потребности и больше ни о чем не думать, это, соотвественно, уровень интеллекта понизит.

Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье
4

Смею аккуратно и ненавязчиво вам сообщить что если можно впасть в состояние белой горячки принимая алкоголь то так же следовательно можно создать любую интеллектуальную функцию мозга стимулировав нужную область .

0
Ответить

Еще аккуратнее смею вам ответить (на сколько я понимаю, это необходимо выяснить), что такое, по вашему мнению, интеллект?)

0
Ответить

Совокупность мозговых функций ,разумеется .

Исходя из этого манипуляции с интеллектом ничуть не сложнее любой медицинской операции .

-1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Совокупность мозговых функций нельзя сводить только к интеллекту. Интеллект это конкретный показатель того, как каким объёмом фактов оперирует данный индивид, умеет ли он их связывать и делать выводы и тд и тп. Уровень интеллекта тем выше, чем больше знаний находится в нашей памяти. Совокупность мозговых функций порождают разум, сознание, память, наше "я" и много чего еще, а в какой связи все это находится с нашим интеллектом?

-1
Ответить
Прокомментировать

Мозг как и любой другой орган человека способен поддаваться научному влиянию извне .

Пример:

1.Влияние на мозг используя различное излучение стимулирующее мозговые процессы .

2. Влияние на мозг электрическими импульсами аналогичными природно протекающим токам в мозге человека .

3 .Воздействие препаратов стимулирующих мозговые процессы .

Суть такова ,что если существует спортивный допинг то почему не может существовать ментальный допинг ?

4. Употребление терроидного гормона - гормона интеллектуального развития выробатываемого щитовидной железой .

0

4 пункт - кстати да. Но только при исходной нехватке этого гормона.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить