А в вашем городе принято угощать соседей-мусульман на Пасху и принимать угощения на их праздники?

ОбществоРелигия+4
Тим
Программист-разработчик, опыт 15 лет, менеджер проектов, владелец небольшого софтверного...  · 29 июн 2017

Да, принято, благо живу в Казахстане. Кроме того, Айт и Рождество являются равноправными государственными праздниками. Со стороны мусульман это выражается, например, в том, что столовая в здании (хозяева мусульмане) один день бесплатно всех кормит. Несколько раз в их праздник таксисты-мусульмане не брали денег после поездки. Со стороны христиан угощения, как правило, происходят на Пасху - не так широко, а просто туда, куда приносят куличи и яйца (гости, работа, и т.п.) и мусульмане также присутствуют.