Для бодибилдинга лучше быть Толстым или Худым?

МедицинаСпортБодибилдинг
Sergey Kyznecov
Тренер, фанат железного спорта и здорового образа жизни. Автор блога https://bestbodyblog...  · 6 янв 2021  · bestbodyblog.com

Худым. Однозначно. Ибо толстому человеку, нужно сделать в два раз больше работы. С начала похудеть, а потом уже переходить к набору массы. Но дело не только в банальном увеличении объема работы.

Если у человека есть лишний вес, это значит, что выполнение ряда упражнений, приседаний на пример, будет вызывать излишнюю нагрузку на сердце. Аналогичная ситуация и с тренировкой спины, ибо выполнение подтягиваний на турнике станет при наличии лишних килограммов реальной проблемой.

Другими словами, чем большая жировая прослойка у человека, пришедшего в тренажерный зал, тем сложнее ему придется.