Какая температура воздуха зимой в Винтерфелле и за пределами Стены?

СериалыТемпература+3
Alexandra Subbotina
Stormborn commander Shepard. Game of Thrones Fan. Dedicated MASS EFFECT trilogy fan.  · 21 авг 2017

Если брать сухие факты, а не фантастику, то попробовав разобраться, покопавшись в гугле, я пришла к следующему результату.

Земли за стеной снимали в Исландии, в национальном исландском парке Ватнайёкюдль, который имеет самый большой ледник на острове Исландия. Температура там варьируется от 10 до 20°С летом, а зимой  от -10°С до -25°С .

Относительно Винтерфелла, локацией для съемок послужил замок Уард в графстве Даун, Северной Шотландии. Среднегодовые показатели температур в северной Шотландии находятся в пределах +7…+8 °С. В январе и феврале средняя температура составляет −1…+2 °С.В июле — августе ртутный столбик поднимается до +16…+19 °С

Но если учесть тот момент, что в сериале неоднократно делается акцент на убийственном морозе территорий за стеной, то рискну предположить, что сюжетно температура будет пониже. Но так как Джордж Мартин и ко не снимали Игру Престолов в суровых Сибирских морозах, то лично мне кажется, сомнительное у них восприятие убийственного холода. Иначе было бы так - вышел за стену без шапки - суши вёсла.

Кхм, вообще-то спрашивалась именно сериальная температура.