Какие книги нужно прочитать, чтобы понимать тексты Егора Летова?

МузыкаКниги+2
Иван Лень
преподаю английский иностранным студентам в Новой Зеландии  · 14 окт 2017

Скажу заранее, что я не литературовед.

На мой взгляд, его песни очень легко почувствовать и это главная причина его популярности. Чтобы понять, почему они именно такие, нужно иметь представление о русском устном народном творчестве, дембельских песнях, жизни в СССР в целом  и жизни человека плохо вписывающегося в эту систему.

Начните с чтения интервью с Летовым.