Почему в России не защищают чувства неверующих, атеистов и др?

Прямая линияPavel kostylev
Leonid Leonkllr
Переводчик, филолог. Интересует история и фольклор с дохристианских времен.   · 30 мар 2021

Россия клерикальная страна. В ней де-факто РПЦ - государственная церковь. А христианство всегда презирало иноверцев и не верующих.

В старые времена и резали, жгли.

Сейчас уже зверства в прошлом, но вот негативное отношение клерикалов к неверующим никуда не делось. Просто не афишируется.

Но при личной встрече без свидетелей твое инаковерие или неверие всегда назовут бесовским.

Так что атеист для клерикального государства - это бес. И защищать его грех.