Будете ли вы записывать совместные треки с популярными группами? Если да, то с какими?

Прямая линияАлексей доронин
Сабина Мухадинова
Музыкант и журналист  · 25 июн 2017

Сложный вопрос, потому что на него можно ответить как от лица всей группы, так и от моего собственного.

Лично я никогда особенно не любил совместные музыкальные работы, потому что любому творению нужен цензор, а когда их два - жди беды. Но нам повезло, потому что в совместных песнях с группой Gayana и Даниилом Бродом из Pompeya - все было в мире. Общего сочинения не было - дело ограничивалось простым участием в установленных рамках: вот куплет - он должен быть таким - бац, готово.

С другой стороны, все чаще можно встретить топовых зарубежных (в том числе и независимых) артистов, пишущих музыку в команде. Отличный пример - альбом Фрэнка Оушена Blonde, в котором приняли участие Фарелл Уильямс, Джеймс Блэйк, Джонни Гринвуд и другие.

Так что будем или нет - вопрос открытый.

А если и работать, то очень хотелось бы выпустить совместную работу с хип-хоп артистом - молодых и горячих музыкантов в этом жанре сейчас -просто тьма.