Что о ВИЧ должен знать каждый?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Первое , что вы должны знать это пути передачи вирусной инфекции : не защищенный секс , использование чужого шприца и молоко матери.

Второе это то , что ВИЧ является тяжёлым хроническим заболевание которое поддается лечению.

Лично я живу с ВИЧ с 99-го года и умирать не собираюсь в обозримом будущем.

Если у вас возникнут вопросы , то я могу на них ответить. Я равный-консультант для Людей Живущих с ВИЧ.Моя почта kowalenko695@gmail.com

Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
7
Прокомментировать

1) Передаётся половым, парентеральным (через иглу, необработанный мед. инструментарий и т.д.) путями и при переливании крови.
2) В быту заработать ВИЧ очень тяжело. Если при гепатите В достаточно оооочень маленького количества крови, то для ВИЧ инфицирующая доза должна быть на порядок больше.
3) Бывают случаи, когда инкубационный период (момент от момента заражения до проявления первых симптомов) могут пройти годы, но, как правило, это несколько месяцев.
4) ВИЧ-положительные люди могут никогда не познать все прелести СПИДа, если будут лечиться. Вылечиться невозможно, да, но можно не опасаться за себя при должной терапии.
5) Перед каждым половым контактом человек обязан будет сообщать о своем ВИЧ статусе. Противном случае -- уголовное наказание.
6) Где-то я читал, что беременная вич-положительная женщина, принимающая антиретровирусные препараты, родит инфицированного ребенка в 9 из 100 случаев. Без терапии цифра гораздо выше.
7) К сожалению, в России у такого человека будут большие проблемы с поиском работы.
8) ВИЧ -- не приговор, а дополнительные обязанности.

3

Ох, опечатка. Не мед. персонал, а мед. инструментарий :(

0
Ответить

Поправил

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить