Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, где сон, а где реальность?

ПсихологияФилософия+3
Pasha Burmistrov
  · 62,8 K
Шеф-редактор сайта телеканала RTVi  · 10 авг 2015

Если почитать инструкции по «управляемым снам», есть несколько базовых советов о том, как понять, что вы во сне.

  1. Щелкните выключателем или попробуйте включить любой другой электроприбор. Обычно техника во сне не работает.

  2. Посмотрите в зеркало. Законы физики во сне тоже нормально не работают. Скорее всего вы не увидите отражения.

  3. Попробуйте понять, как вы здесь оказались. Например, вы сидите в каком-то автобусе. Если вы не помните, как вы него садились, и последнее, что вы помните, это, например, ваша квартира, или вообще ничего не помните до этого, то скорее всего это сон (либо амнезия).

Если вы осознали во сне, что это сон, вы можете управлять им, как в фильме Нолана «Начало». Почувствовать себя волшебником. Впрочем, это довольно сложно

Ещё можно попробовать коснуться языком нёба.

Но не твой  · 11 авг 2015
Самый простой способ, который не потребует от вас запоминания, зеркал и прочего-прочего - это зажать нос и попробовать подышать. Это самый быстрый реалитичек. Если хотите выйти в ОС (у меня получилось в первую же ночь с первой же попытки этим способом), то ночью, когда вы проснётесь (а все просыпаются ночью, когда ворочаются или поправляют одеяло/простыню/подушку) то... Читать далее

Извините,что интересуюсь,но что делать,если не снятся сны из-за очень крепкого сна?

Действительно, если осознанном сновидении посмотреть в зеркало, лицо может быть чужим или быстро деформироваться. Если же продолжить поиск самого сновидящего, или "кто есть я", то, как в лучших буддиских традициях, можно обнаружить, что всё есть сон. Всё происходит в пространстве сознания (если закрыть глаза, можно узреть пустоту, которая смотрит сама на себя) всё... Читать далее
Инженер, Продажный Филосов, Однажды выбрался из френдзоны.  · 29 дек 2015
ОО накоец то вопрос по моей теме)) У меня иногда бывают слишком реалистичные сны, которые я запоминаю с точностью до детали, и когда рассказываю друзьям, они мне советуют написать пару книг. Но это не ОС далеко, это что то глубже, я могу проспать 8 часов но прожить во сне целый месяц, и только чтобы вспомнить каждый день, который отчетливо снился уходит час. Не знаю что... Читать далее
студент  · 11 мар 2017
Расскажу о своем первом и, пока, единственном опыте. Был сон, где я спускаюсь по какой-то странной лестнице, похожей на строительные леса. Когда я спустился, я оказался в месте, очень похожим на мой дом (любое место, в котором вы оказываетесь во сне похоже на то, в котором вы когда-то были, чаще всего, на дом). Я удивился и сначала не понял, почему я дома, но потом до... Читать далее
√Пожилой тульпавод 💉   · 27 сент 2020
У меня был случай, причём за один день дважды приснилось одно и то же, по сути это было моё желание удовлетворить свои сексуальные потребности, в обоих случаях я просто видел девушку, которая мне нравилась и она делала то, что я бы хотел видеть. На моё удивление в первом сне я почти всем сердцем верил, что это реальность. Но когда проснулся я мог только понять, что... Читать далее
Психолог. Продюсер блогеров, артистов и моделей. Бизнес-тренер, маркетолог, коуч, бизнес-п...  · 14 янв 2021
Сделать проверку на Реальность :-) - Поднести руки и посмотреть на них. Во сне они меняют свои очертания и вид - Найти книгу или простой текст. Прочитать строчку, затем отвернуться и снова прочитать ее. Если она не изменилась, то вы находитесь в Реальности - Найти часы и посмотреть время. Во сне они будут показывать разное время - Включить и выключить свет. Во сне мозгу... Читать далее
Руководитель проекта «РосКомСвобода», координатор рабочей группы «Права в интернете» Общер...  · 22 февр 2016
Попробуйте посмотреть на свои ладони. Это сделать будет достаточно тяжело (что уже будет свидетельствовать о том, что вы находитесь не в реальности), но если вы всё-таки их смогли увидеть - дальше переведите взгляд на любой предмет поблизости и знайте, что с этого момента, вы можете управлять своим сном. Правда теперь вы будете находиться на очень тонкой грани между... Читать далее
Студент юрфака. Понимаю политологию , социологию и социальную коммуникацию  · 24 июл 2017

Голод. Во сне вы никогда не голодны , даже в самых ярких "кошмарах". Ну где вы снили себе голодный желудок? Это проблема только реальности , к сожалению.

Можно прочто ущипнуть себя,если боли нет,значит сон)))
Конечно,если ущипнуть себя не сильно,то можно это немного почувствовать,а если сильнее,то врятли(Если ты во сне)
P.s. советую щипать сильнее,а то не получиться

Номер оставь