Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли у вас человек, которого вы ненавидите больше всего в жизни? За что и почему так получилось?

ПсихологияЖизньЧеловек
Андрей Глинка
  · 870,5 K
Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 31 мар 2021  · marinakitaeva.ru

Мне нет нужды иметь подобных людей.

Какова может быть цель заводить таких? Чтобы портить себе жизнь? Так она у меня одна.

Поэтому таких людей у меня нет. Да и что такое ненависть к незнакомому (или знакомому) человеку? Это всего навсего ваши неотработанные в правильном русле комплексы и эмоции.

Так может, лучше потратить время жизни на улучшение себя, чем на тупую ненависть к другим?

Спортивный психолог, лучший коуч 2013 в "Топ-100 психологов России"Перейти на marinakitaeva.ru
Очень мудро, к сожалению не у всех хватает сил так жить. Тема семейных отношений это одна из самых востребованных... Читать дальше
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 14 авг 2021
Какой смысл ненавидеть человека? Ненависть это деструктивное чувство, которое разрушает того, кто его испытывает. Если человек, накапливая обиду, злость на кого-то, думает, что тем самым он как бы защищается, уравнивает себя с тем, кто причинил ему боль, а то и превосходит его, то это большое заблуждение. Иногда мы испытываем негатив к людям, которые не сделали нам... Читать далее
Не забывайте что наши чувства и эмоции нас и делают людьми,без них мы просто набор клеток и хромосом,ненависть... Читать дальше
Первый
Психолог. Избавление от депресий, зависимостей, панические атаки и других проблем...  · 27 авг 2021  · upravlenie-gnevom.ru
Ненависть, агрессия и другие возмущения, которые выдаёт человек в общество - это ненависть и агрессия к себе. Для понимания, рассмотрим вариант возмущения человека в сторону родителя. Бывает так, что человека возмущает его родитель, в этот момент он чувствует импульсивное раздражение, делает замечание родителю. Будучи ребёнком своих родителя, его психология поведения... Читать далее
Желаю счастья и здоровья. Психологическая помощь ОНЛАЙН: Тел. : +79083481111. Перейти на wa.me/message/BAFI5TZALSIWO1
"Проявление агрессии в сторону любого человека - это проявление нелюбви и агрессии к себе." Значит, давая отпор... Читать дальше
Кандидат медицинских наук.Врач терапевт Высшей категории.Стаж в профессии 41 год....  · 4 окт 2020
Таких людей немало!!!Степень ненависти к каждому недоброжелателю различна и как мне думается ,что зависит это от способности анализировать каждый случай и делать неутешительные выводы в свой адрес,т.к. ненависть,злоба-это отрицательная эмоция,показывающая насколько обидевший Вас человек -Вас победил!!! Насколько Вы позволили ему войти в Ваш мир,Ваше внутреннее пространст... Читать далее
Продолжение о ненависти.Далее... Также поступают в жизни и манипуляторы.Вы находитесь в состоянии АССОЦИАЦИИ,т.е.пе... Читать дальше
Помощь в избавлении от алкогольной зависимости.  · 5 окт 2021  · trezvybalans.tilda.ws
Как правило в других мы ненавидим то, что вытеснили из себя, из своей осознанной части психики. Правило проекции. Не все это способны признать. Так, например, люди бросившие пить начинают ненавидеть пьющих. Завистники и жадины замечают и ненавидят в людях эти свои теневые качества личности. Ненавидит человек как правило того, кто транслирует его собственные подавленные... Читать далее
Бывает человек живет с любимыми родителями, которых должен любить и слушаться . Проявлять свое недовольство по... Читать дальше
Психолог и психотерапевт (высшее медицинское образование)  · 15 нояб 2021  · maria-kudryavtseva.ru
Я ненавидела своего первого мужа, но простила и даже написала книгу-тренинг "Как простить, когда простить невозможно". Чего и вам желаю.
Рада быть полезной. Записывайтесь на консультациюПерейти на maria-kudryavtseva.ru/price
Первый
Ненависть - нехватка любви. Любое "отрицательное" состояние - нехватка "положительного". Когда я хорошо себя понимаю, ясно чувствую, что я хочу, исполняю свои желания, действую из состояния "я хочу, потому что мне так будет комфортно, мне так кайфово жить", я наслаждаюсь жизнью и ненависть отсутствует. Появляется она тогда, когда я себе вру. Например, соглашаюсь... Читать далее
Канал, где пишу о жизни в любви Перейти на t.me/bloglovelife

Ненависть это от безделия, жизнь настолько коротка что у меня нет времени на ненависть, я всех *ЛЮБЛЮ*

Проработаю страх заявить о себе как о специалисте за 1 консультацию🌟Помогаю мастерам в...  · 10 сент 2021
То, что Вас раздражает в других, за что вы ненавидите и не принимаете их, это все про вас. Вы это не принимаете в себе. Люди зеркала и все что вы в них видите, все это ваше. Очень хороший способ узнать себя кстати говоря, напишите все что думаете о ваших недоброжелателях. Какие они? А теперь спросите себя. Могу ли Я принять то, что все это про меня? Что Я такой/такая... Читать далее
Ненавижу себя. Потому что сравниваю с недоброжелателями и понимю что я в их глазах ещё хуже.
Делюсь своими мыслями и прожитым опытом. Начинающий психолог.  · 11 сент 2021
К сожалению, да. Мне тогда было лет 17, меня очень оскорбил мальчик, который безумно симпатизировал!
Это больше было надсмехание над моими чувствами, мной играли. Было обидно, тогда я испытала в первый раз чувство ненависти.
Нет. Ненавидеть нельзя. Просто жалко.
Первый
Магистр психологии, Трансформационный психолог, Нейролингвистический психолог...  · 9 февр 2021  · psysovet.ru/psychologists/evans-brendon-arciverdi-60098/education
Да, конечно есть такой человек и самое интересное, что не один. Ответить хочу так, одни нам не подходят энергетически, тот момент, когда нам человек ничего не сделал плохого, но всеми клеточками, организм запускает процесс отторжения. Следующий человек, который совершил непопровимое в нашей жизни, предал друг, изменила жена, дали в долг, друг что-то украл у вас и... Читать далее
Подписывайтесь на мой инстаграм аккаунт, в котором много полезных советов. Перейти на instagram.com/brand.one.su