Артём Гундаев
8 июня 02:07.
479

Чем отличается университет МГУ при приеме на работу от менее известных университетов России?Будет ли как-то влиять диплом МГУ, при приеме на работу заграницей?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

На самом деле все не так просто. Работодателей заграницей будет волновать не сколько ваш университет (хотя, безусловно, чем он выше в рейтинге тем лучше), а ваше портфолио. МГУ это или ДВФУ сыграет разницу при рассмотрении двух одинаково сильных заявок. 

Более того, заграницей известно достаточно большое количество университетов, таких как МГИМО, ВШЭ (в последнее время очень высокий престиж за счет международной деятельности). Так что диплом МГУ будет плюсом, но скорее дополнительным. 

Учим английский язык Как заставить себя учить английский язык каждый день?Я понимаю английский, но говорить хорошо я не могу. Почему так?Почему в России так плохо знают иностранные языки, и даже люди с высшим образованием часто с трудом читают по-английски?Спросите преподавателей английского
4
Прокомментировать

Я читал статью про приеъм на работу в Microsoft в США. И там было написано что им это не сильно волнует что вы окончили, а то что вы умеете, ваше портфолио, навыки и т.п

0
Прокомментировать

Диплом МГУ очень хорошо котируется заграницей. Знакомый рассказывал как выпускников МГУ, МГИМО и вышки берут нормально. И пофиг что половина из них в своей специльности шарят как солдаты в кулинарии.

-1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить