Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как избавиться от чувства ненужности, если близкие тебе люди,например, родители, презирают твои убеждения?

ПсихологияОбщество+4
Mia Volk
  · 1,7 K
Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 25 июн 2017

Ну все-таки презрение и разность во взглядах на жизнь не являются признаком того, что вы родителям не нужны и вас не любят. Просто у родителей может быть очень сложный характер. Если у вас ненужность и презрение просто накладываются друг на друга, то я вам сочувствую в этой ситуации.

Родители - все-таки не единственные люди в вашей жизни. Если вы сделали в вопросе такой упор именно на свои взгляды, то возможно, вам просто нужно найти единомышленников - станьте волонтером, станьте членом общественной организации/движения, вступите в партию - вариантов много. Я прошла этап в своей жизни, когда я прям была отшельником (школьные годы) и меня спасло волонтерство и работа вожатой. Было интересно, нашла хороших друзей, с одним общаюсь до сих пор (6 лет). От чувства ненужности я тогда избавилась очень быстро.

Ну и плюс еще в интернете достаточно часто можно найти утешение - от поиска собеседников до становления каким-нибудь ютубером. Многие вещают на общественно-политические темы и становятся популярными - они нужны своей аудитории и думаю это привносит в жизнь какой-то смысл.

В принципе, от чувства ненужности очень хорошо избавляет чувство долга и деятельность, направленная на оказание помощи и поддержки (в любой форме). А еще дружба и любовь, но это как-то само приходит, сложно что-то сделать самому.

спасибо) я возьму на заметку, мне это важно) даже если у меня будет 100 друзей - единомышленниковнов. все равно... Читать дальше
Жив, а значит выжил  · 25 июн 2017
Доброго вечера,  От чувства "ненужности" обычно избавляет чувство "нужности " (как это ни парадоксально ) Осталось только понять, где Вы нужны и применить себя туда.  Обычно такой процесс называется самореализацией, а если свои суперспособности Вы ещё не раскрыли/не развили и деньги Вам не очень нужны, то тогда это "волонтер ". Волонтеры всем нужны, и в этом мире всегда... Читать далее
Верующий в науку и теорию большого взрыва, веган, писатель-дилетант, бредовый экстрасенс...  · 28 июн 2017
Скорее всего, это не презрение, а недопонимание. Ваши родные родились в другую эпоху, росшие пионерами и комсомольцами. Логичным будет расхождение во взглядах и мнениях, особенно таких щепетильных тем. Здесь можно смиренно делиться своим выбором, мнением, так как вы отдельная от родителей личность, которая должна думать своими мозгами и нарабатывать собственные... Читать далее