Если я хочу больше узнать об истории религий, их развитии, то что мне читать помимо священных писаний?

Прямая линияPavel kostylev
Анонимный вопрос
Эксперт в религиоведении, старший преподаватель кафедры философии религии и религиоведения...  · 3 июл 2017

Уважаемая Дарья!

Чтобы получше познакомится с историей религии, для начала можно порекомендовать Вам почитать хорошие общие работы по этому вопросу. Я всегда рекомендую читать "Словарь религий, обрядов и верований" М. Элиаде и И. Кулиано (www.gumer.info) или, если есть время, трехтомник М. Элиаде "История веры и религиозных идей" (можно найти там же, см.:  www.gumer.info).

Желаю удачи в постижении удивительного мира религиозных традиций! С уважением, Павел Костылев