Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я хочу больше узнать об истории религий, их развитии, то что мне читать помимо священных писаний?

Прямая линияPavel kostylev
Анонимный вопрос
  · 483
Эксперт в религиоведении, старший преподаватель кафедры философии религии и религиоведения...  · 3 июл 2017

Уважаемая Дарья! 

Чтобы получше познакомится с историей религии, для начала можно порекомендовать Вам почитать хорошие общие работы по этому вопросу. Я всегда рекомендую читать "Словарь религий, обрядов и верований" М. Элиаде и И. Кулиано (www.gumer.info) или, если есть время, трехтомник М. Элиаде "История веры и религиозных идей" (можно найти там же, см.:  www.gumer.info).

Желаю удачи в постижении удивительного мира религиозных традиций! С уважением, Павел Костылев

Финансист. Путешественник. Любитель гор и Балканской музыки.  · 24 июн 2017
"История Бога" - Карен Армстронг. Поможет разобраться, как менялось представление о боге, рассказывается о трёх мировых религиях - христианстве, иудаизме и исламе. Как эти религии влияли друг на друга. История начинается с самого Авраама и заканчивается современностью. У К. Армстронг, историка религиоведа, известной на Западе, много интересных книг. Например, "Будда"... Читать далее