Каких политических взглядов придерживался художник Жак-Луи Давид?

ИсторияИскусство и культура+2
Анонимный вопрос
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 25 июн 2017

Известно, что он был активным участником Великой Французской Революции. В 1792 году был избран депутатом Национального Конвента, где примкнул к монтаньярам (партия левых, т.е. сторонники реформ и свержения монархии, установления республики) во главе с Маратом и Робеспьером, голосовал за смерть короля Людовика XVI. Из-за политических разногласий в это время развелся с женой.