Gevorg Shahnazaryan
июнь 2017.
783727

Чем заняты люди в загробном мире? Видят ли они нас?

Ответить
Ответить
Комментировать
10
Подписаться
12
34 ответа
Поделиться

Вряд ли они нас видят.

Они переходят на новый уровень бытия, так сказать, в иное измерение, где нет нас, но есть они. Там всё то же самое, тот же мир, может быть иной общественный строй, так же живут люди и умирают, попадая в иные измерения - и сие до бесконечности.
В сущности, ничего не меняется((.

Есть ещё одна безумная теория. Когда мы умираем, наша жизнь обнуляется.
Мы снова рождаемся самими собой, и живём ту же самую жизнь.
Помните, дежавю? Это мы потому что уже триллионы раз жили ту же самую жизнь.

Другая теория - реинкарнация. После смерти наша душа переселяется в ближайший свободный "сосуд" - новорождённого.*
*Это лишь одна из версия теории реинкарнации.

Ещё одна безумная теория: теория сна.
Когда мы умираем, то просыпаемся где-то, думая, что всё, что было - это какой-то стрёмный сон, а может быть даже и забываем этот сон. Просто просыпаемся в какой-то момент своего прошлого - и оно снова становится для нас настоящим. И так до бесконечности.
Мы умираем лишь для тех, кто вокруг нас в данный момент. А сами бесчисленное кол-во раз "отбрасываемся" назад по собственной временной линии. Бесчисленные версии развития событий, мы умирали миллионы раз, но живём вечно внутри личной временной линии, у которой всегда есть начало и конец, начала одинаковое, конец же может наступить в любой момент!
Это как день сурка, в конце которого вы умираете, только без привязки к утру, проснуться Вы можете в любой момент прошлого. Само собой, свою "смерть" мы не помним, забываем, как сон, для нас минувших событий не существует, существует только наше "сейчас".

У меня ещё десятки вполне себе реалистичных теорий о посмертии есть, но пока хватит :)

51
-15

Умрешь - начнешь опять сначала

И повторится все, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.

+20
Ответить

улица, фонарь, аптека, практически не видно ни одного человека.

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

Это фраза из квн ,если память не изменяет сказал отец Урганта

0
Ответить

Выхожу я с битой на дорогу, а за спиной ещё шесть человек.

0
Ответить

я ставил обелиск папе,наблюдал чудеса.Я нормален,офицер,юрист...Но видел нечто

+4
Ответить

А,что видел то, напиши

+6
Ответить
Ещё 4 комментария

...сначала совершенно неясно откуда из древней книги Молодая гвардия выпала фото,именна та что я думал установить на обелискя похолодел.Это был третий день .Далее кто то сдвигал табличку которую прикручивал к кресту....это тоже третий день.Через год тащил 150 кг стеллу по кладбищу.У становил вприкидку и у глаза портрета черная капля как  тушь.Дождя не было.Я даже ее сфоткал.Я ее тронул-пропала.Интресно.А на след день вокруг портрета серый контур держался часа два.Думал испортился.Потом пропал.Контур 2 см шириной по перимеру.Я не шиза.На кладбище был один.Но чувство такое что не один и очень легко.

+1
Ответить

Что значит третий день? Вы же памятник устанавливали не на третий день?

0
Ответить

0
Ответить

0
Ответить

Я верю у меня тоже был недавно случай у родителей на могиле .поставила цветы  два букета .один нормально стоит не вертится а другой прям крутится начал я даже на видео засняла  мистика родители обрадовались что я пришла по маме в этот день было 10 лет как она умерла

+6
Ответить
Ещё 2 комментария

Сожалею (((

0
Ответить

Как можно писать без запятых!  Каша получается!

+3
Ответить

Расскажите, пожалуйста!

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Я  думаю, что они нас видят это однозначно и на. Помогают

0
Ответить

Какие чудеса, если не секрет? Много лет назад на могиле отца я услышал его голос, который дал оценку тем событиям, о которых я ему рассказывал....

+1
Ответить

Написал, но мой коммент исчез куда-то....  Много лет назад на могиле моего отца я услышал его голос и оценку событий, о которых я ему в тот момент рассказывал. А какие чудеса у вас были?

+1
Ответить

Вы эту сказку червям раскажите.

+7
Ответить

Вот это ближе к истине

+1
Ответить

Каждому дается по вере его, червям сами привет передадите.

+2
Ответить
Ещё 78 комментариев

Бред такого не было и не не будет некогда

0
Ответить

Интересные теории, что касается обнуления и временной петли. Иногда приходили такие предположения на ум, в попытках как-то объяснить феномен дежа-вю а также точные и подробные сны о будущем задолго до событий. Нет, мне не снилось ничего такого, "глобального", о том, что "Земля налетит на небесную ось" и т.п.)))) Только о себе. Но в точности снилось то, что потом бывало; когда через несколько лет, а когда и буквально на днях. Ну и вот тоже такие теории возникали, что это просто воспоминания на самом деле.

+4
Ответить

Привет, если,все начинается сначала в другом измерении, то получаются души,другие, а тела те же, так как ты умираешь, например,а родители ещё живут в этом измерении как они в другое то попадают?

0
Ответить

Я пережила клиническую смерть. Могу сказать одно - жизнь продолжается, но в другой форме и продолжает жить не душа, а сознание. Я когда переходила туда, то анализировала все что ощущала и чувствовала.

+8
Ответить

а как же душа, которая летает после смерти возле нас? если мы уходим в другое измерение.

0
Ответить

Считается что душа только 40 дней около нас а потом уходит!

+2
Ответить

А как же те души, которые уже ушли от нас предупреждают нас  об опасности .....ведь они  существуют ,раз предупреждают....! У меня случай такой был ,вот и доказывай ,что того света нет.

+2
Ответить

Ничего там нет!Ещё никто оттуда не пришёл  и не рассказал ничего.

-6
Ответить

А вы пришли оттуда? Нет? А утверждаете...

+4
Ответить

В Этой жизни и правда много загадочного, это доказывает, что мы многого не знаем, не понимаем. Поэтому так категорично говорить о чем то не стоит ( ничего там нет!)

+4
Ответить

спасибо, еще раз в школу я не пойду)

+1
Ответить

А я б сходила!)

+1
Ответить

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. Если люди перерождаются после смерти, тогда почему население планеты Земля увеличивается? Если человек умер и переродился, население Земли не может увеличиваться такими темпами!!!!!!

+4
Ответить

Мир многомерен и если в одном измерении прибыло, значит в каких-то убыло.

+1
Ответить

А как же АД и РАЙ который есть на том свете, что то про них ни слова, это наверное фантазия автора.

+1
Ответить

Не расстраивайтесь, каждому своё. По вере и воздастся. Верите в ад, попадёте в ад, верите в рай, значит быть вам в раю. Если верите и в то, и в другое, значит придётся побороться за выбор. Всё, что человек может себе представить, то определённо существует. И любая фантазия имеет место быть, просто мы тут в своём четырёхмерном пространстве не способны воспринять это и нам кажется, что всё враз быть не может, а может быть что-то одно.

0
Ответить

Не расстраивайтесь, каждому своё. По вере и воздастся. Верите в ад, попадёте в ад, верите в рай, значит быть вам в раю. Если верите и в то, и в другое, значит придётся побороться за выбор. Всё, что человек может себе представить, то определённо существует. И любая фантазия имеет место быть, просто мы тут в своём четырёхмерном пространстве не способны воспринять это и нам кажется, что всё враз быть не может, а может быть что-то одно.

0
Ответить

Так ад и рай --тоже чья-то фантазия...

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Лично я не могу этого знать…

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Не фантазия. Ад: это не просто наше понимание о тех физ.страданиях, которые мы знаем и читали от литературы и рассказанных видений. Страдать будут не тела, что очень важно, а души. Это мучение не описать никакими словами, ни какими картинками или фильмом. мучение не имеет боли, как многие думают. Мучение духовно и слово "Ужас" для понятия мучений в аду - просто сахар. Власть во мраке над душою имеет сатана и бесы. И все уже в тонком духовном мире. Это страшно и трудно даже приблизиться нашими словами к описанию. Нет ничего общего с миром, где мы живем. Никому не желаю туда попасть. Бог есть, не только верю, но и знаю. Спасение через веру в Него.

0
Ответить

Но ада и рая нет - просто потому что невозможно угодить каждому

0
Ответить

Ко мне приходит моя мама во сне и,говорит,что скучает…Хочет,чтобы я к ней пришёл быстрее…

0
Ответить

Я общаюсь с рано ушедшим мужем через сон.Он сказал чем там занят и это соответствует его желаниям при жизни и его характеру.

0
Ответить

Мне снилась мама…Приходила она  ко мне и,однажды,во сне спросила,когда я к ней приду…

Буквально,несколько дней назад  снится сон:я пришёл в гости к маме…Поднимаюсь к ней по ступеням золотого цвета…Мне там так понравилось!!!Солнце светит,не жарко и,не холодно…

Перед моим уходом,мама крепко обняла меня и сказала:я тебя здесь ждать буду,мне так не хочется,чтобы ты уходил…Приходи на совсем!!!

+2
Ответить

Вы отпевали ее? Если нет, сделайте заочное отпевание. Не знаете - крещёная или нет: смотрите по оду рождения. До 1937 все были крещены точно.

0
Ответить

Вы отпевали ее? Если нет, сделайте заочное отпевание. Не знаете - крещёная или нет: смотрите по оду рождения. До 1937 все были крещены точно.

0
Ответить

Я слышала что когда ушедшие зовут к себе.....это не хорошо. Когда в одном из снов я пришла и сказала что пришла к такому-то муж сам вышел и сказал что там куда я пришла мне делать нечего ия должна уйти. И я поняла-рано мне туда я еще не все выполнила на земле а горе от смерти любимого надо по немногу отпускать....

0
Ответить

Я тоже такое слышал,но я-то ушёл тоже…

P.S.Мне,однажды,приснились все умершие родственники…Звали к себе.Вышел сосед(дедушка),сказал,что мне к ним рано ещё идти,пойдёт он с ними…И,они все вместе уходят.

Примерно,через10дней,его не стало…

+3
Ответить

Когда умирают, попадают в мир плотный или высший, в зависимости от духовного развития. Как правило много миров от называемого "ада" до высшей "Рай". В плотных мирах умершие нас не видят, они продолжают жить там к чему привязаны.

0
Ответить

Возможно…

0
Ответить

Аналогичная ситуация. Тоже во сне ушедший муж увлеченно рассказывал о своей работе, еще и ученика с собой привёл.

+2
Ответить

"Человек живет и в мире Ином" - автор Инна Волошина. Читайте, заказывая через Читай-город, скачивайте просто безплатно..

+2
Ответить

Не все перерождаются, некоторые переходят на другую, высшую, ступень бытия так же как с низшей переходят в нашу. Расплодилось нас тут так много потому что, видимо многие не могут перейти на ступень выше (не соответствуют требуемым критериям) и перерождаются здесь снова и снова, а с нижней ступени так и продолжают прибывать! Во я загнул!!!  :-)

+3
Ответить

После физической смерти, с утратой мозговой памяти, человек продолжает жизнь в астральном теле, в астральном Мире (Тонком мире). Там продолжительность его жизни зависит от тех желаний, которые человек ещё не изжил в себе.(если таких нехороших желаний много, то такая жизнь подобна аду) Затем Душа человека (его сознание) после трансформации (оставления астрального тела) переходит в Мир огненный (ментальный Мир). После непродолжительного пребывания там он (Дух) посещает мир Буддхический, а затем идёт вновь на воплощение в физический Мир, претерпевая те же трансформации в обратной последовательности. Естественно, что ментальное и астральное тела он получает уже обновлённые, с учётом его достижений (усовершенствования) в прошлой физической жизни. Так - нескончаемое число раз, пока человек не достигнет совершенствование Бога. (Е.П. Блаватская, Е.И. Рерих)

+2
Ответить

Правильно. сами пробовали выход?

+1
Ответить

Сергей, я попробую ответить на Ваш вопрос.

Я изучаю эзотерику уже 30 лет. В начале 90-х это было делать сложнее - с одной стороны, а сейчас легче, но очень много чепухи пишут. Поэтому в 90-х было надёжнее.

Если прочитать книгу - "Ключи к тайнам жизни", то там, её автор - Валентина Лаврова(она жива и здорова, проживает в Петербурге) пишет: - "Вокруг нашей планеты, в так называемой Брамфатуре, находится примерно 60 миллиардов не воплощённых "душ", которые ждут своего "часа"(времени) для воплощения. Так как Земля матушка не может сразу вместить так много людей, там, в Тонком мире, выстраивается целая очередь, чтобы воплотясь в физическом мире получить возможность самоусовершенствоваться и после очередной "смерти" в физическом мире, когда умрёт физическое тело - инструмент души, перейти на более высший уровень существования(в рай - если хотите). Там, в Тонком мире, жители (души людей в астральных телах) знают, что существуют высшие миры, в которых протекает жизнь на более качественном и прекрасном уровне, но попасть на те высшие уровни можно только, если вновь воплотишься в физическом мире человеком и усовершенствуешь все свои человеческие(духовно-нравственные) качества. Но человек воплотясь здесь не помнит все свои прожитые жизни и не знает главной цели своего рождения. Поэтому, чаще, вместо усовершенствования человек деградирует и опускается ещё ниже, чем был. Увы, но забвение прошлых жизней - Закон космоса. 

Я уже 30 лет изучаю труды Рерихов и Блаватской, некоторые другие, и только в них можно получить истинные фундаментальные знания о Космосе и человеке. Очень много сейчас по ТВ и в интернете подделок, уводящих людей в тупик (а потраченное на изучение этих вредных "пустышек" время уже не вернуть). Так и остаётся человек на "второй год" - как в школе, но это ещё страшнее, потому что другой жизни на нашей планете может уже и не быть. Планета Земля переходит на Новый виток развития и теперь на ней, уже в недалёком будущем, будут жить достойные люди, сдавшие экзамен на духовную зрелость.

Не сдавшие этот экзамен будут воплощаться на других, достойных их планетах.

В это всё можно не верить, но от такого неверия проиграешь только сам.

Пиши, если есть ещё вопросы. Всего Доброго!

+5
Ответить

Евгения, если Вы у меня спрашиваете, то я отвечу так: у меня бывают редкие сны, когда во время сна сохраняется моё физическое сознание. В этих снах я, как-бы путешествую в тех тонких мирах. Там я встречаю людей и задаю им вопросы. Общение происходит телепатически. Я, как-бы, говорю, но меня понимают даже те люди, которые русского языка не знали ранее. 

Эти "сны" очень редки, один раз в год, а может и того меньше. Но они бывают и я жду их с нетерпением.

Я только что дал ответ Сергею Бончеву в этом посте, просмотрите немного выше, может быть Вам это будет интересно.

Всего Вам Доброго!

+3
Ответить

огласите весь список, пожалуйста :)

0
Ответить

Вообще то я умею разговаривать с умершими. Много чего знаю и порой пишут полный абсурд ученыепорой дельные мысли. Мертвые видят нас, так как наше зрение устроено так, что бы много чего не видели, мы их не видим. Умерший человек, ни когда не захочет, если бы мог, вернуться в тело, потому, что на земле, по их словам, ад, здесь мы то ли на исправление, то ли для подготовки. Когда человек умирает, он переходит в мир иной, и это в прямом смысле, в другой мир, где только там он начинает жить и не сравнить жизнь здесь и жизнь там. Так же после смерти человеку подвласны все рицепторы, тоесть.. Видеть, слышать, вкус, запах.

-1
Ответить

Валерий. Если ТАМ так хорошо, то почему ТУДА никто не хочет ( ведь пишут же как Там здорово и красиво ) . И второй вопрос. Если Там лучше, чем здесь, то почему нас ушедшие родственники не забирают Туда ?

+1
Ответить

Про новый виток ещё с начала нулевых пишут...

0
Ответить

Спасибо,очень интересно

0
Ответить

Спасибо,очень интересно

0
Ответить

не умираем мы, уходим,

опять приходим наяву,

но в памяти мы что-то помним, 

как говорится, ДЕ ЖА ВЮ

0
Ответить

а чувства?

0
Ответить

Ирина, если Вы мне задали этот вопрос, то я отвечу так: После смерти физического тела человек(его сознание, включая высшую триаду) продолжает жить в Тонком мире в своём астральном теле. Астральное тело называют телом желаний. Удовлетворение, или не удовлетворение желаний сопровождаются определёнными чувствами. Есть желания низшего порядка, такие как страсть к алкоголю, к табаку, обжорству мясной пищей, сексу. Неудовлетворённость этими потребностями вызывает жгучее желание удовлетворить их, это жгучее желание (чувства) так сильно, что эти страдания и называют адскими мучениями. Необходимо ещё в земной жизни избавиться от всех этих вредных желаний, потому что там, в Тонком мире это сделать намного сложнее и мучительнее. Эти не изжитые желания слагают тяжёлую карму человеку в будущем его воплощении. 

Хорошие чувства там рождаются от того, если человек в земной жизни был безкорыстен и много поработал на Общее благо. Безкорыстное творчество на Общее благо - черта Творца (Бога). Вот к чему надо стремиться человеку. Чтобы все Божественные качества стали в человеке его естеством.

Всего Вам Доброго!

+3
Ответить

Виктор, в таком случае вся Россия сразу идёт в Ад ))

0
Ответить

спрошу по другому......теряется ли связь с теми, кто был дорог тут

+2
Ответить

Чушь несусветная. Как и религии (все).

-1
Ответить

Не надо путать клиническую и физическую смерть.

0
Ответить

на грудь ни ни?

+1
Ответить

зачем говорить о том что ты не видел и незнаешь  ты засыпаешь и ты уходишь моя жена умирала она дала напуствие мне и дочери

+1
Ответить

Окончательной смерти действительно нет. Я сам умер недавно. Сейчас попросил на час отпустить мое ментальное тело на час на землю, чтобы написать это сообщение. Мы вас прекрасно видим и все про вас знаем, а после смерти вам за все придется держать ответ. Всем пока, мне пора возвращаться.

+4
Ответить

)))) Класс!

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Псих?  Возввращайся...

+1
Ответить

Виктор, прекрасная шутка.Как бы я хотел, чтобы так оно и было на самом деле.

0
Ответить

...и еще, там же:

"Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века –

Все будет так. Исхода нет. "

Ургант (отец) просвещенный человек. (теперь и вы, немного более...)

КВН, говоришь....)))
Это стихи А. Блока, который жил ажно: 28.11.1880 - 07.08.1921.

0
Ответить

Похоронят, зароют глубоко,

Бедный холмик травой порастет,

И услышим: далёко, высоко

На земле где-то дождик идет.

Ни о чем уж мы больше не спросим,

Пробудясь от ленивого сна.

Знаем: если не громко — там осень,

Если бурно — там, значит, весна.

Хорошо, что в дремотные звуки

Не вступают восторг и тоска,

Что от муки любви и разлуки

Упасла гробовая доска.

Торопиться не надо, уютно;

Здесь, пожалуй, надумаем мы,

Что под жизнью беспутной и путной

Разумели людские умы.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

это тоже Блок

0
Ответить

У меня была похожая ситуация в детстве я училась играть на скрипке и как-то раз я ее потеряла, но за несколько дней мне снился сон о том что я ее теряю, все произошло точь в точь как в этом сне я стояла на остановки, плакала о том что забыла скрипку в электричке, смотрела по сторонам и вспомнила что я все это уже видела во сне и что в итоге мне скрипку вернут, после чего я успокоилась и действительно скрипку вернули через несколько дней.

+2
Ответить

Так как человек в его сегодняшнем виде - семи компонентное существо: 1-Атман, 2-Буддхи, 3-Манас - (это - высшая, безсмертная троица); 4-так называемое казуальное тело, можно назвать его нашим сознанием; оно двойственно: Кама-манас и Кама-рупа (Тело мысли и тело формы. Тело мысли имеет весь ментальный опыт прошлых жизней; тело формы сформировано в том соответствии, каким это самое тело мысли помнит и представляет самого себя в прошлых жизнях). 5-Ментальное тело(оно растёт вместе с телом человека по мере его воспитания и образования, приобретение жизненного опыта). 6-Астральное тело(тело желаний, которое формируется при рождении ребёнка и несёт в себе неисжитые желания прошлой жизни и в течение настоящей жизни накапливает новые желания, или избавляется от старых, если Карма его воплотила в такие условия жизни, где он вынужден от этих прошлых желаний избавляться). 7-физическое тело, которое построено в соответствие со всеми духовными качествами человека. Если Душа(Буддхи) человека ущербная(с недостатками, дефектами), то эта ущербность проэкцируется на физическое тело(врождённые убожества, наследственные болезни и т.п.)

Мария, во-сне вы живёте в астральном теле(пока физическое спит), которое никогда не спит и в тот момент является носителем вышеперечисленных тел. Вы живёте в тех областях Астрального мира, частота вибраций которых(та астральная среда) соответствует Вашему эмоциональному состоянию на том момент Вашей земной жизни. Если человек радостный, в творческом порыве - значит во-снах он посещает прекрасные области Тонкого(Астрального) мира. События в Тонком мире опережают события земные на какое-то время. Это как раз то, что произошло с Вами. 

Елена Ивановна Рерих видела во снах многие фрагменты Великой Отечественной войны за три-четыре года до её начала. Сейчас - динамика быстрее и зависит от условий, как быстро они могут реализоваться у нас, в физическом мире. 

Всего Вам Доброго!

+1
Ответить

Но некоторым всё же даётся такое право помнить предыдущие жизни или это "сбой матрицы"...? Наверное души духовно выросли и уже нет угрозы тщеславия и гордыни за них...А так, да, наверное не будет заслуги души, если душа будет помнить предыдущие воплощения, душа сама должна это понять без подсказок извне...

+1
Ответить

Ад и РАЙ только в нашем сознании, в наших пороках, если человек в жизни имел пороки (они же грехи), то это и будет Ад для него, так как в тонком мире СОВЕСТЬ пробуждается в миллионы раз и будет ДАВИТЬ на душу и мучить ЕЁ, как ДУША не правильно поступала в жизни, в тонком мире нервы оголены о очень чувствительны....!!!

+1
Ответить

После смерти вы переродитесь в червя и будете есть собственный труп, как вам такая рекурсия?)

0
Ответить

Регрессия невозможно по закону Космоса, только прогресс...!!!

0
Ответить

Регрессия невозможно по закону Космоса, только прогресс...!!!

0
Ответить

Во плин... я попала!!!

0
Ответить

Когда я верю, я человеческую кровь испью лишь веря в то, что это лучшее вино.

0
Ответить

Дааа....Очень интересно было почитать. Могу сказать только одно-всё перечисленное в комментах,ни подтвердить ни опровергнуть нельзя. Так что друзья,ждите каждый своего срока,так сказать естественным путём откроется эта тайна человечества!!!

0
Ответить

Не существует загробного мира и умершие люди не существуют более нигде после смерти. Так учит Библия. Всё остальное - ложь.

-1
Ответить

жизнь после жизни есть я верю в это, хотя раньше отрицал. чем больше думаешь об этом и ищешь ответы тем сильнее начинаешь верить что жизнь продолжается после смерти.

+1
Ответить

Нет уж умер так умер.

-1
Ответить

Знаю, но не скажу, не велено.

0
Ответить

Апостол Павел и Лазарь были там и ничего не смогли рассказать. Это всё равно что рассказывать слепому от рождения о каком нибудь цвете

0
Ответить

Если бы человек там побывавший рассказывал о том что там было, то большинство его и слушать бы не стали и наклеймили бы "неадекватом". Но я бы выслушал и постарался бы понять и вникнуть...

0
Ответить

Умершие прекрасно нас видят. Причем, они могут подключаться к так называемому Полю Информации и получать полную информацию о любом человеке, похлеще фсб. На самом деле, наш дом на небесах. В этом мире мы просто гости. Нам дают физическую оболочку для пребывания в этом смерти. После физической смерти, мы просто существуем в нетелесном теле. Причем, это тело может принимать любые формы, так как оно нематериально. Мысли после смерти становятся очень четкими. На небесах , мертвые предпочитают называть его Серым миром, нет ни ада, ни рая, потому, что нет понятий, добра и зла. Человек получает наказание лишь в том случае, если сам чувствует свою вину. Я на данный момент мертв, просто меня в очередной раз отпустили с небес, для того, чтобы я поведал скоываемую от людей правду. Я погиб в авто катастрофе 12.12.2006. Но иногда, некоторых мертвых посылают в мир живых, чтобы донести до вас смысл бытия. И подготовить вас к посмертным переживаниям. Не нужно бояться смерти, смерть физической оболочки лишь возвращает нас домой. Всем спасибо за внимание, мне пора возращаться в Серый Мир.

0
Ответить

@Короленко Виктор, Меня тоже отпустили на Новый год, но после нужно вернуться в Серый мир во второй корпус шестую палату

0
Ответить

Согласен- День сурка

0
Ответить
Прокомментировать

1) научное: после смерти сознание исчезает вместе с телом, т.е. мертвые ничем не занимаются и никого не видят

2) христианское: мертвые попадают в рай (или в ад) и оттуда наблюдают за нами, особенно за родными, и даже как-то помогают, в меру возможностей. Однако человеку, узнавшему вечную жизнь, жизнь земная покажется незначительной и очень короткой. Что бы ни происходило с нами в земной жизни, их это не должно особо волновать, потому что они знают, что конец всё равно неизбежен. Какая разница, на 10, 20, 40, 80 лет раньше или позже - по сравнению с вечностью это пустяки.

Чем люди занимаются там? В раю блаженствуют, в аду мучаются. Варианты блаженств и мук каждый может представить в меру своей испорченности

3) буддийское: после смерти душа перемещается в другое тело. Пока ждет нового перевоплощения, она может наблюдать за близкими, оставшимися на земле. Но, опять же, будет ли ей это интересно? Она знает, что начнет новую жизнь, с новыми близкими, и ее старые близкие после смерти тоже начнут новые жизни с другими. За бесконечное множество перевоплощений у каждой души этих близких набирается полчеловечества. За всеми не уследишь, да и эмоционально трудно интересоваться таким гигантским количеством людей. Опять же, оттуда всё кажется другим. Например, ты видишь, что твой сыночек мучается по жизни, бухает, получает маленькую зарплату, женился на какой-то стерве из провинции, короче, жизнь - боль. Но, с другой стороны, в следующей жизни он будет депутатом ЕР с женой красавицей, а эта стерва переродится в таракана. Зная это, уже не очень сопереживаешь

Чем души занимаются между перерождениями, не очень понятно. Мне кажется, душа находится в режиме ожидания, то есть ничем не занимается, просто ждет

22
-4

ой откуда всё все знают....что вернулся кто-то оттуда???

+10
Ответить

Блин страшно....

+1
Ответить

pronebo.info - там "возвращенцы" ...

0
Ответить

0
Ответить
Ещё 2 комментария

0
Ответить

0
Ответить

Это ж надо так набухаться, что бы ересь такую писать ! Закусывать надо !

+6
Ответить

андрей для этого достаточно просто постареть . когда оболочка начнет сыпаться все эти глупые мысли типа набухаться уйдут .настанет время прозрения и осознания .а сейчас можешь бухать ))))))))))))))))

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

Бред сивой кобылы😀😁😂

0
Ответить

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.(Эк.9:5) Библия

Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.(Эк.9:10) Библия.

+3
Ответить

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь. Ин.5:24

+7
Ответить
Ещё 4 комментария

Хорошая смерть, не важно когда, умереть естественным путё, уснуть и перейти. У меня трансплонтации печени( Виновата. Мне в Сергеевой Лавре о. Герман сказал, не по одной религии воскрешения не жди. Стой в церкви, легче будет. Вообще жить и оперироваться не хочу. Готова запить. Ни мама ни психиатору не помогают( как стул из под зада выдернули. Ничего не держит. В церкви говорят. Виновата. Хочешь стой

-1
Ответить

За такие вещи пусть идёт этот "отец" в простые монахи, в хоз часть чистить конюшни. Не должен он был так говорить, он должен был поддержать и утешить. Не место такому " пастырю" в той "роли"... У меня нет слов, одни выражения((((

+2
Ответить

Во Истину так!

+2
Ответить

Земля и жизнь на ней случайное счастливое космическое совпадение. Не тешьте себя божьими иллюзиями, пожили, получите вечный наркоз, закон вселенной. Мы продукт биологической эволюции. После смерти будем чувствовать себя так же, как и до дня своего  зачатия.

0
Ответить
Ещё 44 комментария

У вас неверное представление о христианской эсхатологии. То, что вы написали является ошибочным и крайне приземленным мнением о христианском представлении о загробной жизни.

+1
Ответить

Поделитесь вашим знанием, пожалуйста

0
Ответить

это моё мнение..а ваши доводы это пустота...чем вы когда-нибудь доказали существование..веруйте кто вам запрещает ..я по своему к этому отношусь..и  вы не вправе меня осуждать...так то .в мою сторону я не желаю слушать ваш бред...

-1
Ответить

Дело в том что сегодня идеология большинства не обремененного разумом такая. Они идеализируют чрезвычайно "приземленные" (примитивные) и "низменные" (извращенные) идеи и идеалы. Люди имеющие разум придерживаются более высоких планок развития личности, люди имеющие духовное мышление и просветление ("зрение" духовное) стоят еще выше по уровню развития.

0
Ответить

Я думаю, что перевоплощение есть, но чтоб оно произошло нужно что-то пройти/испытать.... Так же считаю, что перед тем как перевоплотится у нас есть пара вариантов в какую семью попасть и какой образ жизни вести каждому должно в чём-то одном повезти больше всех остальных сфер.... кому то с деньгами, кому то с мозгами, кому то с родителями, кому то с собственной семьей .,,

+1
Ответить

Так же думаю, что мир умерших за все года на много больше, чем живущих сейчас на планете и я не уверена, что мы им нужны... мне больше кажется они общаются с теми родственниками кто рядом с ними, а потом нас встретят

+1
Ответить

Мда ,тут надо что-то покрепче конопли

-1
Ответить

«гимн  перерождению»

И кем я только не был,
К тому возврата нет.
Все временные глыбы
Не приподнять во век!

И женского начала
Мужскому не понять.
Жестокой амазонкой ,
Я била скифов рать.

Меж кос свистели стрелы ,
Но  острое копьё,
Врагов разило смело.
И это всё моё!

Потом  всё уходило
И возникало вновь.
Теперь мужская сила
По венам гнала кровь.

Рассветы и закаты
В раскосые глаза,
Под шапкою мохнатой,
Врезались как гроза.

Аркан охватит плечи
Русоволосых жён,
Отрада жизни - в сечи .
Да тысячный полон.

Но, сердце застывало
И отлетев , душа,
В веках перебирала
Различные тела.

Гетеры ,монахини,
Философы ,купцы,
Юроды, Магдалины,
Иуды и глупцы.

Калейдоскоп тел бывших
Меня с Пути б убрал,
Коль временные глыбы,
Сумев бы, я поднял.

Так воспоем же песню
Забвения реке.
Как не было бы тесно
Нам в замках на песке.

+2
Ответить

Поэтично

0
Ответить

чепуха

0
Ответить

Религия говорит, что жизнь после смерти возможна лишь в виде духа, то есть в нематериальном виде, а в информационном. Где в нашем мире может храниться информация о душе умершего близкого человека? - Ответ банален - в нашей памяти. Их душа живет в нашей памяти. Мы их вспоминаем живыми. Они нам снятся во сне. Мы даже на яву можем представить их действия, слова, поступки. Можем представить, как бы они поступили в той или иной ситуации, что бы сказали... Они живут в нашей памяти!!! Других мест для их жизни просто нет. Кстати по этой причине заказывают в церкви ПОМИНАЛЬНЫЕ молитвы, устраивают ПОМИНКИ - чтобы продлить загробную жизнь нашим родным и близким...

0
Ответить

Есть инфополе , и мы от туда инфу часто черпаем  сами того не осознавая

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

«Инфополе» - кодовое название, физическую суть которого может составлять только человеческий разум и его способность передавать и воспринимать мысли других людей.

0
Ответить

Легко все ругать и отвергать. Но вот когда во отчию столкнешься со смертью, да еще  смертью своего ребенка!Поверьте ,я все годы после смерти сына 13 лет (от болезни) надеюсь  , что  где то он в раю , не воспринимаю что он понимает , что него новое будущее и новые родственники.Считаю что этот вариант не реален. Читала одного индусского философа,у него есть конечно загробная жизнь и  есть тонкие  миры (7 миров после смерти) мы живем  и  когда умираем   попадаем в тонкий мир  ,где все наши деяния  взвешиваются и потом он ждет куда он попадет в зависимости от того , что он должен был сделать  в прошлой жизни, если преодолел ,то что ему было заложено , то он перемещается выше на ступеньку выше , т.е. например в 6 мир с 7( т.е снова рождается человек и душа спускается   в младенца и он в жизни должен найти и исполнить ,то что ему предначертано( не обязательно хорошо, может и плохие дела, т.к. все уравновешено) С 7 по 6  мир человек выполнят свою миссию, но если не выполнил или остается в этом же или спускается ниже. В 1 мире живут ангелы.Вот как то для меня более близко . А еще в этой трактовке люди умершие не могут общаться с живыми  , только в течении 40 дней после смерти а, потом нет. Вот такой вариант  жизни после смерти.

+1
Ответить

Очень страшно то , что Вы пережили. Меня утешает Библия, там говорится что умершие находятся в состоянии крепкого сна, ничего не видят и не знают. Но настанет время, когда все умершие воскреснут и будут жить вечно в раю на земле. Но это будет после Армагеддона.

0
Ответить

ну что сказать про остров сахалин

0
Ответить

Где бы мы не оказались, важно для нас будет  только наше на тот момент состояние. И  вопрос: что нас ждёт после смерти? - это вопрос: как мы будем себя чувствовать? И чтобы понять, как мы себя будем чувствовать после смерти, нужно представить себя в тюрьме с пожизненным сроком, где  даётся только вода и еда для тела и более ничего. И если нам станет от такого представления невыносимо грустно, это значит, что мы свою земную жизнь посвятили только материальным заботам и оскудели внутренне. И когда будем лишены тела, поймём свою нищету духа и соответственно, так и будем себя чувствовать. И только те,кто в земной жизни занимался своими чувствами, культивировал и взращивал в себе лучшие чувства, выкашивая как сорняк свои худшие, те и только те, покинув этот материальный мир, будут себя хорошо ощущать, чувствуя свое истинное богатство-взрощеные в земной жизни лучшие чувства, которыми и будет "питаться" (себя ощущать)...

__В земной жизни мы всегда находимся "здесь и сейчас " и будущего для нас, как и прошлого, сейчас не существует. Здесь - связано с телом, сейчас с ощущениями(состоянием, чувствами). И важно для нас было, есть и будет только то, как мы себя чувствуем. И если в земной жизни подкатывает грусть и мы можем отвлечься на Феррари, то после смерти (лишения тела) от своей грусти уже отвлечься не будет возможности и оттолкнуть такое чувство возможно будет только лучшим чувством, которые сами не появятся, их нужно взращивать здесь и сейчас. О чем все религии и говорят, только язык их повествования нашему  мозгу не понятен, так как, мозг интересует  только то, что можно взвесить, отмерить,  посчитать и кому-то показать....__

+3
Ответить

Я тогда точно буду кандидатом в Боги. Т.к для такого кол-ва духовности накопительного объема мозга уже не хватает (память переполнена).

0
Ответить

Глупый, вы человек! Не верите ни во что? Ваши проблемы. Я была там и вернулась. Всё правда. А вы идите в Церковь и молитесь , чтобы, Господь, простил!

+4
Ответить

Покойтесь с миром и нечего возвращаться

0
Ответить

а меня прощать не за что -вы просто слабая и без костылей -никуда

-1
Ответить

Я  конкретно   общаюсь  с  сыном  ...Он  об  ЭТОМ   всем  сообщает   ....  Я   до  его  смерти  не   верила  ни  в  бога , ни  в  черта..... Сын  мне  открыл  глаза   на   ВСЁ  в  нашей  земной  жизни  и  в  потусторонней.   Вначале  был  ШОК.    В  дальнейшем  были  одни  доказательства..   Поверьте..--  ВСЁ  , ВСЁ   ПРАВДА......=  Молитесь  и кайтесь.,  улучшить  дальнейшую  судьбу  старайтесь  .  Каждый   получит  ТО  ,что  ЗАСЛУЖИЛ....Обратно  придет  ТО , что  НАТВОРИЛ...   Опомнитесь., народ.,   ведь  за   КАЖДЫЙ   ПРОСТУПОК  ОТЧЕТ  ЖДЕТ...  Многие  не  верят-  ну  и  пусть...  каждый  получит  заработанный  куст....  Бом,  бом , бом....- на  ЗЕМЛЕ  ТАКОЙ  ДУРДОМ.   Старайтесь  делать  ТОЛЬКО  ДОБРО,  чтоб  ОНО  вас  ОБРАТНО  К  НЕМУ  ПРИВЕЛО....Если  хочешь  много  добра  - ПОШЛИ  ЕГО  ВСЕМ  ПОЛНЫЕ  КОРОБА..    Только  ДОБРО  им  ЛЮБОВЬ  вас  спасёт ... глупый  глупый вы  народ....=...    Это  слова  моего  сына.....

+5
Ответить

НЕ греши... лучше  открой  мозги....

+1
Ответить

Елена... вы правы... Жаль , что   такие  слепых ,глупых  людей  много......

0
Ответить

Антон,.   ВАШИ  БЫ  СЛОВА  ДА  ВСЕМ   НЕВЕРУЮЩИМ  В  УШИ...

0
Ответить

Виктор  ... пока  не  поздно    побольше  поинтересуйся     и  желаю  прозреть

0
Ответить

=  КАЖДЫЙ  , КАЖДЫЙ   ВСЁ  ПОЙМЁТ.   когда  к ГОСПОДУ  ПРИДЁТ=  Михаил святой

0
Ответить

тогда  вам  вопрос-   Кто  же  со  мной  общается   уже  7  лет  после  смерти сына  ?    Просто  многим  Это  не  понять... У  меня  вначале  был  ШОК.....     Теперь   общаюсь  так,  как    при  жизни.... Просто  впечатление , что    общаюсь  по  телефону.   Тем  более    ... предрекает   предупреждает  . Да  вообще  такое  впечатление  , что  живет  рядом  и  все  знает  ,видит  и  в  курсе  всего   на  земле......   Так  что   УТВЕРЖДАЮ   БЕССМЕРТИЕ  ДУШИ  И   ЕЕ  ВЕЛИКИЕ  ВОЗМОЖНОСТИ

+1
Ответить

В  чем  то с  вами   согласна...    Я общаюсь  уже  7  лет  со  своим  убитым  сыном.  Он  всё  всё  сообщил -  кто его  убил  и  как....   Только  просит... простить,  отпустить,  ни  в коем  случает  не проклинать... Т.к  всё  возвращается  обратно....  А  НАКАЗАНИЕ  они  получат  ТАМ....-и  даже  их  дети,  внуки  будут  наказаны.... \ народ  не понимает , что  своими  поступками  своим  потомкам  судьбы  ломает\   И  что  у  каждого есть  своя  судьба...через  которую  не перескочишь... Что написано-  то будет.     Он  сообщает  =   Я    в  РАЮ. ,   ТУТ   ТАК  ЗДОРОВО...  ЗАРАБАТЫВАЙТЕ  РАЙ-  МОЛЮ..=       Он сообщает  что  они   ВСЁ , ВСЁ    видят   и  знают  .                Предрекает  ,   сообщает  .  Да   просто  невозможно  все  рассказать.... Епископ  сказал , что  так проявляется   любовь  сына - потому  он  общается.....Хотите  верьте,  хотите  нет...   Невозможно  заставить.... Если  есть  желание  прозреть--   интересуйтесь  ... очень  много  информации.

+1
Ответить

как с вами пообщаться?

0
Ответить

Ольга скажите как вы общаетесь через телепатию?Или через сон?

0
Ответить

Ольга, напишите мне пожалуйста fadeevana@yandex.ru

0
Ответить

Ольга, напишите мне пожалуйста fadeevana@yandex.ru

0
Ответить

Ольга напишите мне пожалуйста.

fadeevana собака yandex.ru

0
Ответить

Ольга, напишите мне, пожалуйста

0
Ответить

Ужас, страшно жить ,прочтя все эти ненормальные комментарии,человек умирает и всё, ничего дальше нет.Все мои родные ушли в разные годы,но никто мне не являлся,и не даёт весточек оттуда, сколько сумасшедших,Господи.

0
Ответить

Тов.очень многим ,вам,нужно обратиться к Психиатру,пока не поздно, это же надо писать такую ересь и пугать людей, уважаемые модераторы, вы, тоже верите во всю эту ересь?Убирать надо такую писанину.Люди итак все запуганы

-1
Ответить

От горя ,вы, сошли с ума, и ,вам ,кажется, что вы общаетесь с умершим сыном, столько есть примеров, таких , как у вас, горе делает человека ненормальным,вот , и все объяснение.И голову не моросьте ни себе ни нам, зачем  я , только , сюда вошла, так плохо стало....

-1
Ответить

Нина, если в Вашем понимании ничего нет, зачем Вы упоминаете имя "Господи", Он же из мира "ничего нет"?!

0
Ответить

Срочно курнуть мне надо...!

+1
Ответить

подумай, может речь идёт об безсмертии в этом мире

0
Ответить

подумай, может речь идёт об безсмертии в этом мире?)

0
Ответить

Я верю в то, что после смерти человек перерождается. В 2011 г у меня умер папа, он приходил ко мне, маме, братьям ночами. Я с ним разговаривала, видела его живым во сне. Спрашивала его о чем нибудь, он при этом даже во сне мне помогал. Прошло несколько лет и маме приснился сон, где папа сказал, Таня ( так зовут мою маму)  я родился, и она видела как папа куда  то полетел. После этого сна он перестал нам сниться. Но при этом чувство присутствия папы иногда я чувствую.

0
Ответить

Я умирал единыжды и смотрел на себя сверху и как то всё равнодушно наблюдал ...но чётко себя видел как наяву..это не сон я себя во сне никогда не видел и что интересно мы видим почти каждый день себя в зеркало но лучше представляем в сознании других людей чем себя и это как то странно!

0
Ответить
Прокомментировать

Его нет. Биологическое тело доедают микробы, как и при жизни, а энергетическое уходит в информационое поле зкмли. Всё просто, как 2+2. Хи-хи! Изучайте биологию граждане и включайте интеллект и логику!

8
-2

Но потом произойдет перерождение в следующей Вселенной, разве не так? Ведь через около 30 млрд лет эта Вселенная доживет до конца своего цикла и все процессы становления Вселенной произойдут снова, снова произойдет жизнь и они будут нашими потомками по материи, энергии и информации.

0
Ответить
Прокомментировать

Задавая подобные вопросы, нужно сразу очерчивать рамки: религией, традицией и т.д. Согласно атеизму, например, мёртвые не могут видеть вообще, ибо разлагаются в скором времени и загробного мира, по их мнению, не существует вовсе. Во многих индоевропейских традициях умершие не просто могут видеть живых, но даже навещать их в определённые периоды времени. К примеру, на славянские "Деды" люди приглашают своих умерших родственников и по знакам определяют, кто пришёл и когда именно (к примеру, по пламени свечи).

Мифы и сказки часто описывают то, как уже умерший человек приходит к живым, которые его отправляют, собственно, назад.

Вопрос "Видят ли они нас, не покидая пределов Загробного Мира" более интересен. Однако он тесно связан с представлениями о загробном мире вообще.  То же самое можно ответить и на вопрос о том, чем заняты люди. Но в основном же в традиционных культурах превалирует идея того, что загробный мир (то есть та его часть, которая отведена среднестатистическому представителю традиции) — место пустынное, безрадостное, зачастую тёмное и холодное. Что, впрочем, тоже не аксиома, если ЗМ находится, например, на Горе или же на Небе.

Вместо послесловия процитирую  отрывок из «История начинается в Шумере» Крамера

"Хотя подземное царство шумеров считалось темным и страшным миром, где "жизнь" в лучшем случае была только жалкой тенью земной жизни, оно имело и свои "положительные стороны" - в частности, в те часы, когда на землю спускалась ночь. В самом деле, ведь там существовал суд над мертвыми, и если решение суда было благоприятным, душа покойного, по-видимому, могла пребывать в довольстве и счастье и даже добиваться исполнения желаний."

7
-2

= Каждый  пойдет  ТУДА  ,что  заслужил.... ГОСПОДЬ  многих  не  примет... но  многих  простил....  Так  молитесь    и  кайтесь ..., улучшить  дальнейшее  существование   души   старайтесь=  Михаил  святой

0
Ответить

Даа, стучитесь чаще лбом о землю и боженька возьмёт вас к себе на облачко. В общем сумасшедшие, психиатрия по вам плачет. Сколько же повернутых, якобы, христиан!

+1
Ответить

Что , вы , тут, запугиваете  людей?Сама ,мягко ,как бы сказать , заболела от горя, других, не сводите, с ума, у меня умер ребенок, тоже, ни с кем ,не общалась ни разу, не верю.Голову морочите людям.Я убираю отсюда свою регистрацию, только, я не знаю, кто это меня сюда, зарегистрировал?Страшно так, как умираю, у меня больное сердце, я уже задыхаюсь,от ваших комментов ненормально все это.Кто позволил стращать людей.Да ,пошли , вы, кто пишет всю эту чушь,ересь.

+1
Ответить

хотите жить-.продайте душу моему другу дьяволу

0
Ответить

Я случайно сюда попала, сколько мнений и ни одного им подтверждения. У меня на руках умерло трое из людей, бабушка, взяла мою руку, улыбнулась и ушла,  мама долго болела и тихо ушла, просто не проснулась по утру, и муж погладил меня по щеке, говорить уже не мог, а потом закрыл глаза слушая Музыку Шопена. Не знаю где они, никто мне не снится. К батюшке ходила, он мне сказал- "Живи спокойно, они благодарны тебе"

0
Ответить
Ещё 3 комментария

Дим..ты мне фильм напомнил_" нахалёнок"там дед молился, а внучек в это время ,утюгом стучал...!)))Утро задалось! )))))))Спасибо ,за хорошее настроение!

0
Ответить

Смерть конец старого и начало нового.. Переселение душ -это естественное начало новой жизни. Джон Леннон говорил: "Я не боюсь смерти. Это как из одного автомобиля перейти в другой" Бехтерев так же писал-смерти не существует. Кто не верит-это их проблемы.

0
Ответить

Интересно что Библия говори то же самое. Умерев человек перестаёт существовать. Он не может думать и действовать. Ведь это всё следствие работы мозга. Со смертью мозга всё заканчивается.

-1
Ответить
Прокомментировать

В тонком мире , куда перемещаются души людей можно увидеть такую картину - рядами стоят очень много народу и все в белых балахонах и что удивительно возраст у всех одинаков , около 30 лет . Наверно в целях безопасности у всех отключены эмоции , просто стоят и ждут следующую жизнь . Срок нахождения в тонком мире , зависит от того как прожил человек прошлую жизнь . Так душа человека может прожить несколько десятков жизней на Земле и когда он станет совершенным , его переправляют в другой мир , где живут   по несколько тысяч лет , в общем Земля , это Галактическая тюрьма .

8
-4

Дмитрий , вы на вопрос о религии , а не о фантастики !

-2
Ответить

Вот ,правда сказочник...Сам придумал и поверил..

-1
Ответить

Дмитрий, откуда у вас это информация?  Когда я сильно болел (в 1996 году), во время болевого приступа, видел эти ряды существ в белых одеждах и возраст у них всех был около 30 лет. Я говорил с одним (одной) из них. Вернее она (?) мне говорила. И многое из сказанного прояснилось только через 4 года. Многое я забыл сразу, кроме набора ключевых фраз. Это был не сон, а какой-то перенос.

+2
Ответить

Да. Это не фантастика. Тоже видела огромный  белый зал с колоннами. Перед престолом люди в белом. И их много.

+2
Ответить
Ещё 6 комментариев

Тут уже кто-то минусов наставил, а зря. Мне врать незачем, я обычный инженер, маленький человечек, не верящий в "барабашек". Заболеваний рассудка и психики нет. А болел - были проблемы с печенью и поджелудочной, отравился едой с рынка. 

1. Колонн я не видел. Видел множество людей (?) в белых одеждах от края и до края видимой области. Точнее это "лики", в том месте, где должно находится лицо, но не видно ни рук, ни ног, всё скрыто за белым  саваном до "пола". Они были молчаливы и "скованы", не выражали никаких эмоций. Ни осуждения, ни одобрения - ничего. Лишь одно существо говорило со мной, также без эмоций. Мне показалось, что это была женщина. Лика не запомнил. На каком языке говорила - непонятно, но я всё понимал. 

2. Свет там есть, но он не ярок и равномерен, источник света не понятен.

3. Никакой эйфории или страха не чувствовал. Видимо в том месте эмоции отключаются.  Церковники говорят, что в присутсвии ангелов должна быть благодать.

4. Не думаю, что это престол Божий. Это, очевидно, это один из миров прихода душ на Землю, который чуть выше "серых" миров (куда попадают души, которые убивали и лжесвидетельствовали) и ада.

+3
Ответить

После операции на почке, я три ночи , не спала и видела людей в белоснежных платьях. надо мной стояли, ничего не говорили. Маме сказала: "Я, что умру? " Мама, ныне покойная. была прихожанка Православной Церкви ,ответила: "Нет." Крепко держала меня за руку. Я видела всё, как только в палате выключали свет. Через три дня мне стало лучше и больше не видела  никого. С того времени я стала прихожанкой Православной , укрепилась в Вере и в 41 год, меня ,Господь , забирал к себе , но вернул на Землю. Так ,как моей доченьке было всего три года. Я многое вижу и знаю, но не рассказываю об этом всем людям. Я помогаю людям правильно выбрать Путь в Жизни. Скажу - не Грешите! Заповеди Божьи исполняйте и Бог Милостивый простит, даже, если оступились и покаялись в содеянном. Да Любите друг друга! Ходите в Церковь, посещайте Монастыри , будьте милосердными!

+3
Ответить

ВСЁ   ВСЁ   ПРАВДА.....   = ЛЮБИТЕ  БОГА,  ЛЮДИ , ВЫ.,.. ИНАЧЕ  НЕ БУДЕТЕ  СПАСЕНЫ....  ДЕЛАЙТЕ  ДОБРО И  ЛЮБОВЬ  -  ОНО  Ж  ВЕРНЕТСЯ   ВАМ  ВНОВЬ  И  ВНОВЬ....  ЕСЛИ  Б ЛЮДИ  ЗЕМЛИ   ВРАЗ  СКАЗАЛИ--   Я  ЖЕЛАЮ  ВСЕМ   СЧАСТЬЯ-   ТОГДА  Б  СРАЗУ  НАСТУПИЛ  НА  ЗЕМЛЕ  МИР. , . НО  ...ВЫ  НЕ  ЛЮБИТЕ  И  НЕ  ВЕРИТЕ  В  БОГА  -   потому  ПОБЕДИЛ  НА   ЗЕМЛЕ   вампир   , который  ВАШИ ,  ПОДАРЕННЫЕ  ГОСПОДОМ , ДУШИ    ЗАХВАТИЛ . Вот  и  будет  всем  КОНЕЦ... СТРАШНЫЙ  ОЧЕНЬ..-  И  ОТЕЦ  НЕ  ПОМОЖЕТ  ВАМ  ТОГДА  ..-  ВАМ  ДОРОГА  В  НИКУДА....=Михаил святой

0
Ответить

Это фентези? Откуда информация?

-1
Ответить

Ну хоть кто то сказал как есть.

0
Ответить

Если бы души просто стояли, то это был бы ад. Все души, перешедшие за завесу, заняты делом. Читайте журнал Планета Ангелов. Там об этом часто пишут.

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 29 ответов