Gevorg Shahnazaryan
июнь 2017.
336680

Чем заняты люди в загробном мире? Видят ли они нас?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
1
16 ответов
Поделиться

Вряд ли они нас видят.

Они переходят на новый уровень бытия, так сказать, в иное измерение, где нет нас, но есть они. Там всё то же самое, тот же мир, может быть иной общественный строй, так же живут люди и умирают, попадая в иные измерения - и сие до бесконечности.
В сущности, ничего не меняется((.

Есть ещё одна безумная теория. Когда мы умираем, наша жизнь обнуляется.
Мы снова рождаемся самими собой, и живём ту же самую жизнь.
Помните, дежавю? Это мы потому что уже триллионы раз жили ту же самую жизнь.

Другая теория - реинкарнация. После смерти наша душа переселяется в ближайший свободный "сосуд" - новорождённого.*
*Это лишь одна из версия теории реинкарнации.

Ещё одна безумная теория: теория сна.
Когда мы умираем, то просыпаемся где-то, думая, что всё, что было - это какой-то стрёмный сон, а может быть даже и забываем этот сон. Просто просыпаемся в какой-то момент своего прошлого - и оно снова становится для нас настоящим. И так до бесконечности.
Мы умираем лишь для тех, кто вокруг нас в данный момент. А сами бесчисленное кол-во раз "отбрасываемся" назад по собственной временной линии. Бесчисленные версии развития событий, мы умирали миллионы раз, но живём вечно внутри личной временной линии, у которой всегда есть начало и конец, начала одинаковое, конец же может наступить в любой момент!
Это как день сурка, в конце которого вы умираете, только без привязки к утру, проснуться Вы можете в любой момент прошлого. Само собой, свою "смерть" мы не помним, забываем, как сон, для нас минувших событий не существует, существует только наше "сейчас".

У меня ещё десятки вполне себе реалистичных теорий о посмертии есть, но пока хватит :)

14
-3

Умрешь - начнешь опять сначала

И повторится все, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.

+4
Ответить

улица, фонарь, аптека, практически не видно ни одного человека. 

0
Ответить

я ставил обелиск папе,наблюдал чудеса.Я нормален,офицер,юрист...Но видел нечто

0
Ответить

А,что видел то, напиши

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

...сначала совершенно неясно откуда из древней книги Молодая гвардия выпала фото,именна та что я думал установить на обелискя похолодел.Это был третий день .Далее кто то сдвигал табличку которую прикручивал к кресту....это тоже третий день.Через год тащил 150 кг стеллу по кладбищу.У становил вприкидку и у глаза портрета черная капля как  тушь.Дождя не было.Я даже ее сфоткал.Я ее тронул-пропала.Интресно.А на след день вокруг портрета серый контур держался часа два.Думал испортился.Потом пропал.Контур 2 см шириной по перимеру.Я не шиза.На кладбище был один.Но чувство такое что не один и очень легко.

0
Ответить

Я верю у меня тоже был недавно случай у родителей на могиле .поставила цветы  два букета .один нормально стоит не вертится а другой прям крутится начал я даже на видео засняла  мистика родители обрадовались что я пришла по маме в этот день было 10 лет как она умерла

0
Ответить

Вы эту сказку червям раскажите.

0
Ответить

щукин,там бы тебя и зарыл подо мхом.Очистил землю от мрази.Только ссышь ты в реале,здесь тявкаешь,гандон

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вы же  приличный человек, зачем так выражаетесь?

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Бред такого не было и не не будет некогда

0
Ответить

Интересные теории, что касается обнуления и временной петли. Иногда приходили такие предположения на ум, в попытках как-то объяснить феномен дежа-вю а также точные и подробные сны о будущем задолго до событий. Нет, мне не снилось ничего такого, "глобального", о том, что "Земля налетит на небесную ось" и т.п.)))) Только о себе. Но в точности снилось то, что потом бывало; когда через несколько лет, а когда и буквально на днях. Ну и вот тоже такие теории возникали, что это просто воспоминания на самом деле. 

0
Ответить

Привет, если,все начинается сначала в другом измерении, то получаются души,другие, а тела те же, так как ты умираешь, например,а родители ещё живут в этом измерении как они в другое то попадают?

0
Ответить

Я пережила клиническую смерть. Могу сказать одно - жизнь продолжается, но в другой форме и продолжает жить не душа, а сознание. Я когда переходила туда, то анализировала все что ощущала и чувствовала. 

0
Ответить

а как же душа, которая летает после смерти возле нас? если мы уходим в другое измерение.

0
Ответить

А как же те души, которые уже ушли от нас предупреждают нас  об опасности .....ведь они  существуют ,раз предупреждают....! У меня случай такой был ,вот и доказывай ,что того света нет.

0
Ответить
Прокомментировать

1) научное: после смерти сознание исчезает вместе с телом, т.е. мертвые ничем не занимаются и никого не видят

2) христианское: мертвые попадают в рай (или в ад) и оттуда наблюдают за нами, особенно за родными, и даже как-то помогают, в меру возможностей. Однако человеку, узнавшему вечную жизнь, жизнь земная покажется незначительной и очень короткой. Что бы ни происходило с нами в земной жизни, их это не должно особо волновать, потому что они знают, что конец всё равно неизбежен. Какая разница, на 10, 20, 40, 80 лет раньше или позже - по сравнению с вечностью это пустяки.

Чем люди занимаются там? В раю блаженствуют, в аду мучаются. Варианты блаженств и мук каждый может представить в меру своей испорченности

3) буддийское: после смерти душа перемещается в другое тело. Пока ждет нового перевоплощения, она может наблюдать за близкими, оставшимися на земле. Но, опять же, будет ли ей это интересно? Она знает, что начнет новую жизнь, с новыми близкими, и ее старые близкие после смерти тоже начнут новые жизни с другими. За бесконечное множество перевоплощений у каждой души этих близких набирается полчеловечества. За всеми не уследишь, да и эмоционально трудно интересоваться таким гигантским количеством людей. Опять же, оттуда всё кажется другим. Например, ты видишь, что твой сыночек мучается по жизни, бухает, получает маленькую зарплату, женился на какой-то стерве из провинции, короче, жизнь - боль. Но, с другой стороны, в следующей жизни он будет депутатом ЕР с женой красавицей, а эта стерва переродится в таракана. Зная это, уже не очень сопереживаешь

Чем души занимаются между перерождениями, не очень понятно. Мне кажется, душа находится в режиме ожидания, то есть ничем не занимается, просто ждет

11
-1

ой откуда всё все знают....что вернулся кто-то оттуда???

+3
Ответить

Это ж надо так набухаться, что бы ересь такую писать ! Закусывать надо !

+3
Ответить
Комментарий удален модератором

Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.(Эк.9:5) Библия

Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.(Эк.9:10) Библия.

0
Ответить

Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешёл от смерти в жизнь. Ин.5:24

+1
Ответить
Ещё 3 комментария

Хорошая смерть, не важно когда, умереть естественным путё, уснуть и перейти. У меня трансплонтации печени( Виновата. Мне в Сергеевой Лавре о. Герман сказал, не по одной религии воскрешения не жди. Стой в церкви, легче будет. Вообще жить и оперироваться не хочу. Готова запить. Ни мама ни психиатору не помогают( как стул из под зада выдернули. Ничего не держит. В церкви говорят. Виновата. Хочешь стой 

0
Ответить

За такие вещи пусть идёт этот "отец" в простые монахи, в хоз часть чистить конюшни. Не должен он был так говорить, он должен был поддержать и утешить. Не место такому " пастырю" в той "роли"... У меня нет слов, одни выражения((((

0
Ответить

Во Истину так!

0
Ответить
Ещё 7 комментариев

У вас неверное представление о христианской эсхатологии. То, что вы написали является ошибочным и крайне приземленным мнением о христианском представлении о загробной жизни.

+1
Ответить

Поделитесь вашим знанием, пожалуйста

0
Ответить

это моё мнение..а ваши доводы это пустота...чем вы когда-нибудь доказали существование..веруйте кто вам запрещает ..я по своему к этому отношусь..и  вы не вправе меня осуждать...так то .в мою сторону я не желаю слушать ваш бред...

0
Ответить

Я думаю, что перевоплощение есть, но чтоб оно произошло нужно что-то пройти/испытать.... Так же считаю, что перед тем как перевоплотится у нас есть пара вариантов в какую семью попасть и какой образ жизни вести каждому должно в чём-то одном повезти больше всех остальных сфер.... кому то с деньгами, кому то с мозгами, кому то с родителями, кому то с собственной семьей .,, 

0
Ответить

Так же думаю, что мир умерших за все года на много больше, чем живущих сейчас на планете и я не уверена, что мы им нужны... мне больше кажется они общаются с теми родственниками кто рядом с ними, а потом нас встретят

0
Ответить

Мда ,тут надо что-то покрепче конопли

0
Ответить

«гимн  перерождению»

И кем я только не был,
К тому возврата нет.
Все временные глыбы
Не приподнять во век!

И женского начала
Мужскому не понять.
Жестокой амазонкой ,
Я била скифов рать.

Меж кос свистели стрелы ,
Но  острое копьё,
Врагов разило смело.
И это всё моё!

Потом  всё уходило
И возникало вновь.
Теперь мужская сила
По венам гнала кровь.

Рассветы и закаты
В раскосые глаза,
Под шапкою мохнатой,
Врезались как гроза.

Аркан охватит плечи
Русоволосых жён,
Отрада жизни - в сечи .
Да тысячный полон.

Но, сердце застывало
И отлетев , душа,
В веках перебирала
Различные тела.

Гетеры ,монахини,
Философы ,купцы,
Юроды, Магдалины,
Иуды и глупцы.

Калейдоскоп тел бывших
Меня с Пути б убрал,
Коль временные глыбы,
Сумев бы, я поднял.

Так воспоем же песню
Забвения реке.
Как не было бы тесно
Нам в замках на песке.

0
Ответить
Прокомментировать

после смерти люди становятся пищей для низших организмов, а то, что осталось несъеденного-становится растениями, ни видеть ни слышать нас они не могут, но они нас кормят,и служат жильём!

1
0
Прокомментировать

Душа человека выходит в информационное поле поле в космосе где бесконечность.Высший Разум существует может это и есть Бог мы только догадываемся И с Выше не хотят что бы мы знали правду Нельзя!

1
0
Прокомментировать

Задавая подобные вопросы, нужно сразу очерчивать рамки: религией, традицией и т.д. Согласно атеизму, например, мёртвые не могут видеть вообще, ибо разлагаются в скором времени и загробного мира, по их мнению, не существует вовсе. Во многих индоевропейских традициях умершие не просто могут видеть живых, но даже навещать их в определённые периоды времени. К примеру, на славянские "Деды" люди приглашают своих умерших родственников и по знакам определяют, кто пришёл и когда именно (к примеру, по пламени свечи).

Мифы и сказки часто описывают то, как уже умерший человек приходит к живым, которые его отправляют, собственно, назад.

Вопрос "Видят ли они нас, не покидая пределов Загробного Мира" более интересен. Однако он тесно связан с представлениями о загробном мире вообще.  То же самое можно ответить и на вопрос о том, чем заняты люди. Но в основном же в традиционных культурах превалирует идея того, что загробный мир (то есть та его часть, которая отведена среднестатистическому представителю традиции) — место пустынное, безрадостное, зачастую тёмное и холодное. Что, впрочем, тоже не аксиома, если ЗМ находится, например, на Горе или же на Небе.

Вместо послесловия процитирую  отрывок из «История начинается в Шумере» Крамера

"Хотя подземное царство шумеров считалось темным и страшным миром, где "жизнь" в лучшем случае была только жалкой тенью земной жизни, оно имело и свои "положительные стороны" - в частности, в те часы, когда на землю спускалась ночь. В самом деле, ведь там существовал суд над мертвыми, и если решение суда было благоприятным, душа покойного, по-видимому, могла пребывать в довольстве и счастье и даже добиваться исполнения желаний."

Дмитрий Киреенкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1
Прокомментировать
Читать ещё 11 ответов
Ответить