Почему так много людей фанатеет от футбола?

ПсихологияОбщество+5
Анатолий Каламбет
Психолог-консультант. Спортивний психолог.  · 17 сент 2018  ·
d.zubkovski

Людям часто нужны сильные эмоции, а спорт их может дать (причем и спортсменам и тем кто их поддерживает). Игровые виды спорта в этом плане особо хороши.

А почему футбол - он максимально доступен для людей. Для того что бы сыграть в что-то похожее на футбол не всегда и настоящий мяч-то нужен (в школе мы иногда играли мячом из бумаги и скотча, например)