Куда девается уже прожитое время?

ОбществоИстория+4
Извольте Позвольте
Много свободного времени, нет друзей, денег и веры в будущее. А ещё я - пират!  · 24 июн 2017

Я дурак, так что моё мнение не особо много весит.

Возможно, время никуда не девается, а просто фиксируется, как множество точек по системе координат. Если проще: это как фильм. Есть(была) кинолента с множеством изображений, в нашем случае это моменты вашей(чьей угодно) жизни и вы видите фильм просто проматывая его. Вы и есть и этот фильм и зритель, который смотрит фильм который сам и воспроизводит, фильм о самом себе. Так же и прожитое время, просто множество событий, каждая секунда которых записана на временную систему координат и просто проматывается, а вы за этим наблюдаете. А вот вопрос о том предрешено ли всё и про неотвратимость судьбы лучше обсуждать отдельно. НО! Если всё же допустить, что судьба не определена заранее, тогда аналогия с кинолентой уже не так точна, получается, что с каждым кадром все следующие будут меняться и всё в таком духе. Дурацкий ответ от дурака. Как смог.

Ещё раз. Это моё личное мнение и если я где-то неправ - напишите в комментариях, чтобы я увидел и прочитал.

Мне ваш ответ почему-то напомнил книгу Пелевина "Шлем ужаса").