Как жить в России?

ОбществоРоссияЗачем я это узнал?
Анонимный вопрос
На Кью задали 2 похожих вопроса
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 25 июн 2017

Возьмём среднестатистические данные:

А вообще, сложная жизнь в России для большинства народа. 5% граждан имеет всё, остальные 95% имеют 0,00001 часть того, что имеют 5%. Пенсии маленькие, зарплаты маленькие, цены большие. Работы для молодёжи нет, социальная политика убита, здравоохранение на уровне какой-нибудь африканской республики, образование там же. 20 млн человек живёт за чертой бедности, что вообще не клеиться с титулом "сверхдержавы". Безусловно, армия у нас хороша, но гранатами на завтрак и арматами на ужин, увы, сыт не будешь.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 8 июн 2021

Как и везде. Зарабатывать на жизнь, создавать семью, ростить детей.

Россия не самое лучшее место для жизни, но и далеко не худшее.

Есть растущие города, предприятия, отрасли. Есть стагнирующие.

Есть вымирающие профессии, есть востребованные. Каждый может найти себе работу, место, окружение по вкусу.

Web-разработчик с медицинским образованием  · 26 июн 2017

Ну раз уж вы спрашиваете у совершенно посторонних людей, как вам жить, то думаю, вам все равно, какой будет эта жизнь, поэтому порекомендую самый простой путь: найдите супруга(или супругу), которая будет готова определять за вас, как вам жить, и не парьтесь. Место жительства не имеет значения.