Как с технической точки зрения трамвай начинает движение в горку и поднимается в нее, не откатываясь назад?

ФизикаТранспорт+3
Artem Kirsey
Инженер путей сообщения, также имею образование помощника машиниста электровоза, соответст...  · 29 нояб 2021
Нет. Если есть момент между отпуском тормозов и нажатием педали акселератора, то трамвай откатится назад, пусть на немного, но откатится. Закон земного притяжения на него также действует. А в чем именно вопрос?